1621次列车时刻表(北京到阜阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1621
出发北京西
到达阜阳
11:27/21:59 10小时32分
855公里
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
购票
出发方案:北京到阜阳动车时刻表 返回方案:阜阳到北京火车时刻表
1621次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 11:27 0分 始发车
2 霸州 12:22 12:26 55分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
3 任丘 13:01 13:07 1小时34分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:102/108元
4 肃宁 13:34 13:41 2小时7分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
5 深州 14:13 14:15 2小时46分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
6 衡水 14:45 14:51 3小时18分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 清河城 15:41 15:43 4小时14分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
8 临清 16:06 16:21 4小时39分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
9 聊城 16:54 16:57 5小时27分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
10 郓城 17:56 17:58 6小时29分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
11 菏泽 18:32 18:34 7小时5分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
12 商丘南 19:41 19:43 8小时14分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
13 亳州 20:25 20:29 8小时58分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
14 三堂集 21:06 21:21 9小时39分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
15 阜阳 21:59 终点站 10小时32分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
温馨提示:1621次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到阜阳火车时刻表