车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1627
|
|
11:08/12:30 |
25小时22分
1877公里 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
|
|
出发方案:郑州到南宁动车时刻表 |
返回方案:南宁到郑州火车时刻表 |
1627次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
郑州 |
始发站 |
11:08 |
0分 |
始发车 |
2 |
长葛 |
11:52 |
12:02 |
44分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元 |
3 |
许昌 |
12:17 |
12:20 |
1小时9分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元 |
4 |
漯河 |
12:57 |
12:59 |
1小时49分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元 |
5 |
驻马店 |
13:38 |
13:40 |
2小时30分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
6 |
信阳 |
14:37 |
14:39 |
3小时29分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
7 |
广水 |
15:24 |
15:26 |
4小时16分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
8 |
孝感 |
16:17 |
16:19 |
5小时9分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
9 |
武昌 |
17:19 |
17:31 |
6小时11分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
10 |
岳阳 |
19:44 |
19:48 |
8小时36分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
11 |
汨罗 |
20:28 |
20:36 |
9小时20分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
12 |
长沙 |
21:25 |
21:30 |
10小时17分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
13 |
株洲 |
22:10 |
22:14 |
11小时2分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
14 |
衡阳 |
23:38 |
23:50 |
12小时30分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
15 |
祁东 |
00:48 |
00:52 |
13小时40分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
16 |
永州 |
02:22 |
02:40 |
15小时14分 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
17 |
全州 |
04:05 |
04:09 |
16小时57分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
18 |
兴安 |
04:51 |
04:53 |
17小时43分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
19 |
桂林 |
05:44 |
05:51 |
18小时36分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元 |
20 |
永福 |
06:26 |
06:29 |
19小时18分 |
硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元 |
21 |
柳州 |
08:15 |
08:28 |
21小时7分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
22 |
来宾 |
09:13 |
09:16 |
22小时5分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
23 |
南宁 |
12:30 |
终点站 |
25小时22分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
|
温馨提示:1627次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。