车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1628
|
|
19:55/23:26 |
27小时31分
1877公里 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
|
|
出发方案:南宁到郑州动车时刻表 |
返回方案:郑州到南宁火车时刻表 |
1628次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南宁 |
始发站 |
19:55 |
0分 |
始发车 |
2 |
黎塘 |
21:15 |
21:19 |
1小时20分 |
硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元 |
3 |
来宾 |
22:00 |
22:03 |
2小时5分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
4 |
柳州 |
23:02 |
23:14 |
3小时7分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
5 |
鹿寨 |
23:49 |
23:53 |
3小时54分 |
硬座:41元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元 |
6 |
桂林 |
01:32 |
01:40 |
5小时37分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
7 |
兴安 |
02:41 |
02:43 |
6小时46分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
8 |
全州 |
03:35 |
03:38 |
7小时40分 |
硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元 |
9 |
东安 |
05:09 |
05:28 |
9小时14分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
10 |
永州 |
05:57 |
06:00 |
10小时2分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
11 |
祁东 |
07:20 |
07:26 |
11小时25分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/254元 |
12 |
衡阳 |
09:10 |
09:22 |
13小时15分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
13 |
株洲 |
10:46 |
10:55 |
14小时51分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
14 |
长沙 |
11:35 |
11:43 |
15小时40分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
15 |
岳阳 |
13:09 |
13:15 |
17小时14分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
16 |
武昌 |
15:32 |
15:44 |
19小时37分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
17 |
孝感 |
17:02 |
17:04 |
21小时7分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元 |
18 |
信阳 |
18:43 |
18:45 |
22小时48分 |
硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元 |
19 |
驻马店 |
20:19 |
20:22 |
24小时24分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
20 |
漯河 |
21:17 |
21:19 |
25小时22分 |
硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元 |
21 |
许昌 |
22:15 |
22:21 |
26小时20分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
22 |
郑州 |
23:26 |
终点站 |
27小时31分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
|
温馨提示:1628次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。