1628次列车时刻表(南宁到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1628
出发南宁
到达郑州
19:55/23:26 27小时31分
1877公里
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
购票
出发方案:南宁到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到南宁火车时刻表
1628次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南宁 始发站 19:55 0分 始发车
2 黎塘 21:15 21:19 1小时20分 硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元
3 来宾 22:00 22:03 2小时5分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
4 柳州 23:02 23:14 3小时7分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
5 鹿寨 23:49 23:53 3小时54分 硬座:41元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元
6 桂林 01:32 01:40 5小时37分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
7 兴安 02:41 02:43 6小时46分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
8 全州 03:35 03:38 7小时40分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
9 东安 05:09 05:28 9小时14分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
10 永州 05:57 06:00 10小时2分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
11 祁东 07:20 07:26 11小时25分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/254元
12 衡阳 09:10 09:22 13小时15分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
13 株洲 10:46 10:55 14小时51分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
14 长沙 11:35 11:43 15小时40分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
15 岳阳 13:09 13:15 17小时14分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
16 武昌 15:32 15:44 19小时37分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
17 孝感 17:02 17:04 21小时7分 硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元
18 信阳 18:43 18:45 22小时48分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
19 驻马店 20:19 20:22 24小时24分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
20 漯河 21:17 21:19 25小时22分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
21 许昌 22:15 22:21 26小时20分 硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元
22 郑州 23:26 终点站 27小时31分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
温馨提示:1628次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南宁到郑州火车时刻表