1814/1815次列车时刻表(哈尔滨到包头火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1814/1815
出发哈尔滨
到达包头
16:29/21:18 28小时49分
1888公里
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
购票
出发方案:哈尔滨到包头动车时刻表 返回方案:包头到哈尔滨火车时刻表
1814/1815次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨 始发站 16:29 0分 始发车
2 长春 19:21 19:33 2小时52分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
3 四平 21:08 21:25 4小时39分 硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元
4 郑家屯 22:34 22:38 6小时5分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
5 通辽 00:16 00:30 7小时47分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
6 开鲁 01:43 01:45 9小时14分 硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元
7 查布嘎 03:11 03:19 10小时42分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
8 林东 04:09 04:11 11小时40分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
9 大板 05:25 05:41 12小时56分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
10 林西 06:38 06:40 14小时9分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
11 嘎拉德斯汰 07:08 07:10 14小时39分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
12 经棚 08:06 08:08 15小时37分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
13 好鲁库 09:07 09:09 16小时38分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
14 桑根达来 10:16 10:18 17小时47分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
15 正镶白旗 11:37 11:43 19小时8分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
16 商都 14:33 14:39 22小时4分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
17 集宁南 16:41 16:56 24小时12分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
18 卓资山 17:54 17:56 25小时25分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
19 呼和浩特 19:04 19:14 26小时35分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
20 萨拉齐 20:17 20:21 27小时48分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
21 包头东 20:52 20:57 28小时23分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
22 包头 21:18 终点站 28小时49分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
温馨提示:1814/1815次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

哈尔滨到包头火车时刻表