2001次列车时刻表(南京到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2001
出发南京西
到达福州
10:30/11:32 25小时2分
1324公里
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
购票
出发方案:南京到福州动车时刻表 返回方案:福州到南京火车时刻表
2001次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南京西 始发站 10:30 0分 始发车
2 南京 10:38 10:50 8分 硬座:7元
硬卧:53/58/61元
软卧:77/83元
3 镇江 11:29 11:32 59分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元
4 丹阳 11:50 11:59 1小时20分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
5 常州 13:16 13:30 2小时46分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:102/108元
6 无锡 14:27 14:30 3小时57分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
7 苏州 14:58 15:06 4小时28分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
8 昆山 15:50 16:05 5小时20分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
9 上海 16:45 17:05 6小时15分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
10 松江 17:47 17:49 7小时17分 硬座:48元
硬卧:84/99/102元
软卧:147/153元
11 嘉兴 18:43 18:46 8小时13分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
12 杭州南 20:56 21:03 10小时26分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
13 诸暨 21:46 21:50 11小时16分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
14 义乌 22:16 22:21 11小时46分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
15 金华西 22:58 23:08 12小时28分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
16 衢州 00:00 00:04 13小时30分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
17 玉山 01:06 01:20 14小时36分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
18 上饶 01:42 01:46 15小时12分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
19 武夷山 04:13 04:22 17小时43分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
20 建阳 05:18 05:28 18小时48分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
21 建瓯 06:06 06:11 19小时36分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
22 南平南 07:14 07:18 20小时44分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
23 古田 08:15 08:21 21小时45分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
24 闽清 09:49 10:18 23小时19分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
25 福州 11:32 终点站 25小时2分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
温馨提示:2001次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南京到福州火车时刻表