2011次列车时刻表(张家界到南宁火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2011
出发张家界
到达南宁
17:25/08:15 1小时41分
936公里
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
购票
出发方案:张家界到南宁动车时刻表 返回方案:南宁到张家界火车时刻表
2011次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 张家界 始发站 17:25 -- 始发车
2 吉首 19:20 19:26 1小时55分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
3 麻阳 20:23 20:26 57分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
4 怀化 21:07 21:19 41分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
5 会同 22:45 22:48 1小时26分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
6 靖州 23:27 23:31 39分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
7 通道 23:59 00:02 28分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
8 牙屯堡 00:30 00:33 28分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
9 三江县 01:08 01:12 35分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
10 融安 02:12 02:19 1小时 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
11 融水 02:42 02:47 23分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元
12 柳州 04:23 04:44 1小时36分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
13 来宾 05:29 05:34 45分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
14 黎塘 06:29 06:34 55分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
15 南宁 08:15 终点站 1小时41分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
温馨提示:2011次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

张家界到南宁火车时刻表