车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2011
|
|
17:25/08:15 |
1小时41分
936公里 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
|
|
出发方案:张家界到南宁动车时刻表 |
返回方案:南宁到张家界火车时刻表 |
2011次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
张家界 |
始发站 |
17:25 |
-- |
始发车 |
2 |
吉首 |
19:20 |
19:26 |
1小时55分 |
硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元 |
3 |
麻阳 |
20:23 |
20:26 |
57分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元 |
4 |
怀化 |
21:07 |
21:19 |
41分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
5 |
会同 |
22:45 |
22:48 |
1小时26分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
6 |
靖州 |
23:27 |
23:31 |
39分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
7 |
通道 |
23:59 |
00:02 |
28分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
8 |
牙屯堡 |
00:30 |
00:33 |
28分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
9 |
三江县 |
01:08 |
01:12 |
35分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
10 |
融安 |
02:12 |
02:19 |
1小时 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
11 |
融水 |
02:42 |
02:47 |
23分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
12 |
柳州 |
04:23 |
04:44 |
1小时36分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
13 |
来宾 |
05:29 |
05:34 |
45分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
14 |
黎塘 |
06:29 |
06:34 |
55分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
15 |
南宁 |
08:15 |
终点站 |
1小时41分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
|
温馨提示:2011次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。