车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2012
|
|
17:45/08:22 |
2小时15分
936公里 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
|
|
出发方案:南宁到张家界动车时刻表 |
返回方案:张家界到南宁火车时刻表 |
2012次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南宁 |
始发站 |
17:45 |
-- |
始发车 |
2 |
黎塘 |
19:12 |
19:17 |
1小时27分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元 |
3 |
来宾 |
20:00 |
20:05 |
43分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元 |
4 |
柳州 |
20:57 |
21:08 |
52分 |
硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元 |
5 |
融水 |
22:30 |
22:34 |
1小时22分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
6 |
融安 |
22:57 |
23:07 |
23分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
7 |
三江县 |
00:15 |
00:20 |
1小时8分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
8 |
牙屯堡 |
01:29 |
01:33 |
1小时9分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
9 |
通道 |
01:55 |
01:57 |
22分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
10 |
靖州 |
02:24 |
02:27 |
27分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
11 |
会同 |
03:01 |
03:03 |
34分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
12 |
怀化 |
04:20 |
04:32 |
1小时17分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
13 |
麻阳 |
05:10 |
05:12 |
38分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
14 |
吉首 |
06:01 |
06:07 |
49分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
15 |
张家界 |
08:22 |
终点站 |
2小时15分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
|
温馨提示:2012次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。