2012次列车时刻表(南宁到张家界火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2012
出发南宁
到达张家界
17:45/08:22 2小时15分
936公里
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
购票
出发方案:南宁到张家界动车时刻表 返回方案:张家界到南宁火车时刻表
2012次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南宁 始发站 17:45 -- 始发车
2 黎塘 19:12 19:17 1小时27分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
3 来宾 20:00 20:05 43分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
4 柳州 20:57 21:08 52分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
5 融水 22:30 22:34 1小时22分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
6 融安 22:57 23:07 23分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
7 三江县 00:15 00:20 1小时8分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
8 牙屯堡 01:29 01:33 1小时9分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
9 通道 01:55 01:57 22分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
10 靖州 02:24 02:27 27分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元
11 会同 03:01 03:03 34分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
12 怀化 04:20 04:32 1小时17分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
13 麻阳 05:10 05:12 38分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
14 吉首 06:01 06:07 49分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
15 张家界 08:22 终点站 2小时15分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
温馨提示:2012次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南宁到张家界火车时刻表