2017次列车时刻表(大连到牡丹江火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2017
出发大连
到达牡丹江
12:27/07:11 18小时44分
1301公里
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
购票
出发方案:大连到牡丹江动车时刻表 返回方案:牡丹江到大连火车时刻表
2017次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 12:27 0分 始发车
2 金州 12:51 12:54 24分 硬座:2.5元
硬卧:36.5/39.5/41.5元
软卧:53.5/57.5元
3 普兰店 13:26 13:29 59分 硬座:5.5元
硬卧:39.5/42.5/44.5元
软卧:60/64元
4 瓦房店 13:49 13:53 1小时22分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元
5 松树 14:13 14:40 1小时46分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:70/74元
6 熊岳城 15:12 15:14 2小时45分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元
7 大石桥 15:58 16:02 3小时31分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元
8 海城 16:26 16:30 3小时59分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元
9 鞍山 16:56 17:01 4小时29分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
10 辽阳 17:21 17:24 4小时54分 硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元
11 沈阳 18:13 18:22 5小时46分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
12 沈阳北 18:29 18:47 6小时2分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
13 铁岭 19:27 19:29 7小时0分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
14 昌图 20:08 20:18 7小时41分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
15 四平 21:03 21:05 8小时36分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
16 公主岭 21:38 21:40 9小时11分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
17 长春 22:24 22:32 9小时57分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
18 德惠 23:19 23:21 10小时52分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
19 扶余 00:02 00:04 11小时35分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
20 哈尔滨 01:18 01:36 12小时51分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
21 尚志 03:29 03:35 15小时2分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
22 一面坡 03:54 03:56 15小时27分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
23 亚布力 04:37 04:40 16小时10分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
24 横道河子 05:34 05:36 17小时7分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
25 青岭子 06:01 06:02 17小时34分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
26 山市 06:13 06:15 17小时46分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
27 海林 06:41 06:44 18小时14分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
28 牡丹江 07:11 终点站 18小时44分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
温馨提示:2017次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大连到牡丹江火车时刻表