2031次列车时刻表(贵阳到宣威火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2031
出发贵阳
到达宣威
12:00/20:24 2小时3分
380公里
硬座:26.5元 购票
出发方案:贵阳到宣威动车时刻表 返回方案:宣威到贵阳火车时刻表
2031次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 贵阳 始发站 12:00 -- 始发车
2 石板哨 12:25 12:41 25分 硬座:2.0元
3 湖潮 12:54 13:08 13分 硬座:3.0元
4 马场 13:20 13:22 12分 硬座:4.0元
5 高峰 13:32 13:34 10分 硬座:4.0元
6 新平坝 13:43 14:01 9分 硬座:4.0元
7 安顺 14:33 14:38 32分 硬座:7.5元
8 黄桶 15:08 15:25 30分 硬座:9.5元
9 化处 15:34 15:36 9分 硬座:10.5元
10 六枝 15:54 15:59 18分 硬座:11.5元
11 关寨 16:33 16:36 34分 硬座:13.5元
12 二道岩 16:49 16:51 13分 硬座:14.5元
13 茨冲 17:08 17:11 17分 硬座:16.5元
14 滥坝 17:23 17:26 12分 硬座:18.5元
15 双水 17:39 17:41 13分 硬座:18.5元
16 水城 17:51 17:58 10分 硬座:19.5元
17 六盘水 18:06 18:21 8分 硬座:19.5元
18 宣威 20:24 终点站 2小时3分 硬座:26.5元
温馨提示:2031次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

贵阳到宣威火车时刻表