2051次列车时刻表(大连到牡丹江火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2051
出发大连
到达牡丹江
12:09/06:16 27分
1301公里
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
购票
出发方案:大连到牡丹江动车时刻表 返回方案:牡丹江到大连火车时刻表
2051次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 12:09 -- 始发车
2 金州 12:35 12:38 26分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元
3 普兰店 13:25 13:27 47分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
4 瓦房店 13:47 13:50 20分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 熊岳城 14:39 14:41 49分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
6 盖州 15:02 15:04 21分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
7 大石桥 15:29 15:32 25分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
8 鞍山 16:19 16:22 47分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
9 沈阳 17:25 17:41 1小时3分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
10 铁岭 18:27 18:30 46分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
11 开原 18:52 18:55 22分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
12 昌图 19:17 19:19 22分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
13 四平 19:58 20:01 39分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
14 公主岭 20:34 20:36 33分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
15 长春 21:20 21:30 44分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
16 德惠 22:17 22:20 47分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
17 扶余 23:01 23:03 41分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
18 哈尔滨 00:16 00:36 1小时13分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
19 尚志 02:31 02:35 1小时55分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
20 亚布力 03:37 03:39 1小时2分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
21 横道河子 04:34 04:39 55分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
22 山市 05:13 05:15 34分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
23 海林 05:47 05:49 32分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
24 牡丹江 06:16 终点站 27分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
温馨提示:2051次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大连到牡丹江火车时刻表