车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2056/2057
|
|
15:52/10:30 |
18小时38分
1266公里 |
硬座:78元
硬卧:156/163/169元
软卧:258/270元 |
|
|
出发方案:昆明到湛江动车时刻表 |
返回方案:湛江到昆明火车时刻表 |
2056/2057次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
昆明 |
始发站 |
15:52 |
0分 |
始发车 |
2 |
石林 |
17:31 |
17:33 |
1小时39分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元 |
3 |
师宗 |
18:39 |
18:41 |
2小时47分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元 |
4 |
罗平 |
19:26 |
19:29 |
3小时34分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
5 |
威舍 |
20:51 |
21:06 |
4小时59分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元 |
6 |
兴义 |
21:38 |
21:43 |
5小时46分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
7 |
百色 |
01:16 |
01:22 |
9小时24分 |
硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元 |
8 |
田东 |
02:08 |
02:11 |
10小时16分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
9 |
平果 |
02:48 |
02:51 |
10小时56分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
10 |
南宁 |
04:13 |
04:28 |
12小时21分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
11 |
黎塘 |
05:51 |
05:56 |
13小时59分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
12 |
贵港 |
06:35 |
06:37 |
14小时43分 |
硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元 |
13 |
兴业 |
07:16 |
07:18 |
15小时24分 |
硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元 |
14 |
玉林 |
07:47 |
07:53 |
15小时55分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
15 |
陆川 |
08:21 |
08:25 |
16小时29分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
16 |
文地 |
08:54 |
08:56 |
17小时2分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
17 |
河唇 |
09:20 |
09:23 |
17小时28分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
18 |
廉江 |
09:33 |
09:35 |
17小时41分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
19 |
遂溪 |
09:53 |
09:58 |
18小时1分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
20 |
湛江 |
10:30 |
终点站 |
18小时38分 |
硬座:78元
硬卧:156/163/169元
软卧:258/270元 |
|
温馨提示:2056/2057次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。