车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2058/2055
|
|
14:16/09:22 |
19小时6分
1266公里 |
硬座:78元
硬卧:156/163/169元
软卧:258/270元 |
|
|
出发方案:湛江到昆明动车时刻表 |
返回方案:昆明到湛江火车时刻表 |
2058/2055次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
湛江 |
始发站 |
14:16 |
0分 |
始发车 |
2 |
遂溪 |
14:37 |
14:40 |
21分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
廉江 |
14:58 |
15:01 |
42分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元 |
4 |
河唇 |
15:10 |
15:14 |
54分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
5 |
文地 |
15:39 |
15:42 |
1小时23分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元 |
6 |
陆川 |
16:12 |
16:15 |
1小时56分 |
硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元 |
7 |
玉林 |
16:49 |
16:57 |
2小时33分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元 |
8 |
兴业 |
17:21 |
17:24 |
3小时5分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元 |
9 |
贵港 |
18:01 |
18:04 |
3小时45分 |
硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元 |
10 |
黎塘 |
18:50 |
18:54 |
4小时34分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元 |
11 |
南宁 |
20:26 |
20:39 |
6小时10分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
12 |
平果 |
22:02 |
22:05 |
7小时46分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
13 |
田东 |
22:53 |
22:56 |
8小时37分 |
硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元 |
14 |
百色 |
23:48 |
23:56 |
9小时32分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
15 |
兴义 |
03:42 |
03:46 |
13小时26分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
16 |
威舍 |
04:22 |
04:30 |
14小时6分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
17 |
罗平 |
05:44 |
05:47 |
15小时28分 |
硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元 |
18 |
师宗 |
06:33 |
06:38 |
16小时17分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
19 |
石林 |
07:43 |
07:49 |
17小时27分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
20 |
昆明 |
09:22 |
终点站 |
19小时6分 |
硬座:78元
硬卧:156/163/169元
软卧:258/270元 |
|
温馨提示:2058/2055次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。