2062次列车时刻表(呼伦贝尔到大连火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2062
出发加格达奇
到达大连
10:59/10:54 1小时2分
1587公里
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
购票
出发方案:呼伦贝尔到大连动车时刻表 返回方案:大连到呼伦贝尔火车时刻表
2062次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 加格达奇 始发站 10:59 -- 始发车
2 大杨树 12:23 12:27 1小时24分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
3 达拉滨 12:54 13:11 27分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
4 嫩江 14:22 14:28 1小时11分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
5 九三 15:05 15:08 37分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
6 讷河 15:55 16:01 47分 硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元
7 拉哈 16:42 17:07 41分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
8 富裕 17:53 18:14 46分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
9 齐齐哈尔 19:06 19:21 52分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
10 泰来 21:00 21:02 1小时39分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
11 白城 22:06 22:20 1小时4分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
12 洮南 22:46 22:52 26分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
13 太平川 00:14 00:20 1小时22分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
14 郑家屯 01:43 01:48 1小时23分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
15 四平 02:54 03:04 1小时6分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
16 开原 03:54 03:56 50分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
17 沈阳 05:18 05:30 1小时22分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
18 辽阳 06:15 06:18 45分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
19 鞍山 06:38 06:42 20分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
20 海城 07:08 07:11 26分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
21 大石桥 07:42 07:45 31分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
22 盖州 08:06 08:09 21分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
23 熊岳城 08:30 08:33 21分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
24 瓦房店 09:24 09:28 51分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
25 普兰店 09:48 09:52 20分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
26 大连 10:54 终点站 1小时2分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
温馨提示:2062次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。