站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
海拉尔 |
始发站 |
19:19 |
-- |
始发车 |
2 |
哈克 |
19:52 |
19:53 |
33分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
扎罗木得 |
20:17 |
20:18 |
24分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元 |
4 |
大雁 |
20:29 |
20:31 |
11分 |
硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元 |
5 |
牙克石 |
20:47 |
20:50 |
16分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
6 |
免渡河 |
21:17 |
21:19 |
27分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元 |
7 |
乌奴耳 |
21:46 |
21:47 |
27分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
8 |
博克图 |
22:52 |
22:59 |
1小时5分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
9 |
扎兰屯 |
00:47 |
01:02 |
1小时48分 |
硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元 |
10 |
齐齐哈尔 |
03:38 |
03:59 |
2小时36分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
11 |
泰来 |
05:40 |
05:46 |
1小时41分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
12 |
镇赉 |
06:26 |
06:29 |
40分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
13 |
白城 |
06:56 |
07:08 |
27分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
14 |
洮南 |
07:32 |
07:36 |
24分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
15 |
黑水 |
07:50 |
07:52 |
14分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
16 |
开通 |
08:28 |
08:31 |
36分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
17 |
太平川 |
09:05 |
09:08 |
34分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
18 |
保康 |
09:32 |
09:36 |
24分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
19 |
茂林 |
09:54 |
09:56 |
18分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
20 |
郑家屯 |
10:45 |
10:51 |
49分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
21 |
八面城 |
11:42 |
11:46 |
51分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
22 |
四平 |
12:18 |
12:24 |
32分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
23 |
昌图 |
12:59 |
13:01 |
35分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
24 |
铁岭 |
13:40 |
13:42 |
39分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
25 |
沈阳 |
14:52 |
15:04 |
1小时10分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
26 |
苏家屯 |
15:20 |
15:32 |
16分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
27 |
辽阳 |
16:03 |
16:06 |
31分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
28 |
鞍山 |
16:25 |
16:29 |
19分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
29 |
海城 |
16:55 |
16:57 |
26分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
30 |
大石桥 |
17:27 |
17:30 |
30分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
31 |
盖州 |
17:50 |
17:52 |
20分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
32 |
熊岳城 |
18:13 |
18:16 |
21分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
33 |
瓦房店 |
19:05 |
19:08 |
49分 |
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元 |
34 |
普兰店 |
19:28 |
19:31 |
20分 |
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元 |
35 |
金州 |
20:02 |
20:05 |
31分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
36 |
大连 |
20:39 |
终点站 |
34分 |
硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |