车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2163/2166
|
|
09:12/22:12 |
13小时0分
841公里 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
|
|
出发方案:北京到长治市动车时刻表 |
返回方案:长治市到北京火车时刻表 |
2163/2166次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
09:12 |
0分 |
始发车 |
2 |
涿州 |
09:54 |
10:23 |
42分 |
硬座:5.5元
硬卧:39.5/42.5/44.5元
软卧:59/63元 |
3 |
高碑店 |
10:37 |
10:39 |
1小时25分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
4 |
保定 |
11:15 |
11:17 |
2小时3分 |
硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:69/73元 |
5 |
定州 |
11:53 |
11:55 |
2小时41分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:78/81元 |
6 |
正定 |
12:55 |
12:57 |
3小时43分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
7 |
石家庄 |
13:12 |
13:28 |
4小时0分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
8 |
邢台 |
14:34 |
14:36 |
5小时22分 |
硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元 |
9 |
邯郸 |
15:07 |
15:10 |
5小时55分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
10 |
安阳 |
15:55 |
15:57 |
6小时43分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
11 |
鹤壁 |
16:34 |
16:44 |
7小时22分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
12 |
新乡 |
17:25 |
17:36 |
8小时13分 |
硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元 |
13 |
获嘉 |
17:59 |
18:01 |
8小时47分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
14 |
焦作 |
18:33 |
18:35 |
9小时21分 |
硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元 |
15 |
月山 |
18:53 |
19:01 |
9小时41分 |
硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元 |
16 |
晋城 |
19:53 |
19:55 |
10小时41分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
17 |
高平 |
20:54 |
20:56 |
11小时42分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
18 |
长治 |
21:50 |
21:52 |
12小时38分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
19 |
长治北 |
22:12 |
终点站 |
13小时0分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
|
温馨提示:2163/2166次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。