车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2187
|
|
17:51/05:01 |
11小时10分
644公里 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
|
|
出发方案:杭州到南昌动车时刻表 |
返回方案:南昌到杭州火车时刻表 |
2187次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
杭州 |
始发站 |
17:51 |
0分 |
始发车 |
2 |
诸暨 |
18:52 |
18:55 |
1小时1分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元 |
3 |
义乌 |
19:21 |
19:44 |
1小时30分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元 |
4 |
金华西 |
20:24 |
20:30 |
2小时33分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
5 |
龙游 |
21:02 |
21:20 |
3小时11分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
6 |
衢州 |
21:43 |
21:45 |
3小时52分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
7 |
江山 |
22:04 |
22:19 |
4小时13分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
8 |
玉山 |
22:57 |
22:59 |
5小时6分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
9 |
上饶 |
23:21 |
23:25 |
5小时30分 |
硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元 |
10 |
弋阳东 |
00:10 |
00:38 |
6小时19分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
11 |
贵溪 |
00:58 |
01:23 |
7小时7分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
12 |
鹰潭 |
01:43 |
01:52 |
7小时52分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
13 |
向塘 |
03:59 |
04:12 |
10小时8分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
14 |
南昌 |
05:01 |
终点站 |
11小时10分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
|
温馨提示:2187次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。