2187次列车时刻表(杭州到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2187
出发杭州
到达南昌
17:51/05:01 11小时10分
644公里
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
购票
出发方案:杭州到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到杭州火车时刻表
2187次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 17:51 0分 始发车
2 诸暨 18:52 18:55 1小时1分 硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元
3 义乌 19:21 19:44 1小时30分 硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元
4 金华西 20:24 20:30 2小时33分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
5 龙游 21:02 21:20 3小时11分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
6 衢州 21:43 21:45 3小时52分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 江山 22:04 22:19 4小时13分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
8 玉山 22:57 22:59 5小时6分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
9 上饶 23:21 23:25 5小时30分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
10 弋阳东 00:10 00:38 6小时19分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
11 贵溪 00:58 01:23 7小时7分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
12 鹰潭 01:43 01:52 7小时52分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
13 向塘 03:59 04:12 10小时8分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
14 南昌 05:01 终点站 11小时10分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
温馨提示:2187次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。