2192/2193次列车时刻表(温州到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2192/2193
出发温州
到达郑州
13:52/13:42 1小时
1496公里
硬座:86.5元
硬卧:174.5/181.5/188.5元
软卧:288.5/302.5元
购票
出发方案:温州到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到温州火车时刻表
2192/2193次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州 始发站 13:52 -- 始发车
2 青田 14:52 14:55 1小时 硬座:4.0元
硬卧:38.0/41.0/43.0元
软卧:57.5/61.5元
3 丽水 15:56 15:59 1小时1分 硬座:10.5元
硬卧:44.5/47.5/49.5元
软卧:67.5/71.5元
4 缙云 16:31 16:33 32分 硬座:12.5元
硬卧:46.5/49.5/51.5元
软卧:71.5/75.5元
5 永康 17:04 17:07 31分 硬座:16.5元
硬卧:50.5/53.5/55.5元
软卧:76.5/80.5元
6 武义 17:40 17:42 33分 硬座:18.5元
硬卧:52.5/55.5/57.5元
软卧:79.5/83.5元
7 金华西 18:52 19:05 1小时10分 硬座:20.5元
硬卧:54.5/57.5/59.5元
软卧:83.5/87.5元
8 义乌 19:39 19:46 34分 硬座:23.5元
硬卧:57.5/60.5/62.5元
软卧:88.5/92.5元
9 杭州 21:30 21:43 1小时44分 硬座:31.5元
硬卧:68.5/71.5/73.5元
软卧:108.5/113.5元
10 德清西 22:27 22:37 44分 硬座:35.0元
硬卧:76.0/78.0/81.0元
软卧:121.0/126.0元
11 长兴南 23:25 23:29 48分 硬座:38.0元
硬卧:82.0/85.0/88.0元
软卧:132.0/138.0元
12 宣城 00:55 01:03 1小时26分 硬座:45.0元
硬卧:95.0/98.0/102.0元
软卧:153.0/161.0元
13 芜湖 01:53 02:00 50分 硬座:50.0元
硬卧:104.0/108.0/112.0元
软卧:168.0/175.0元
14 巢湖 02:53 02:58 53分 硬座:54.0元
硬卧:112.0/116.0/121.0元
软卧:183.0/192.0元
15 合肥 03:54 04:14 56分 硬座:56.0元
硬卧:116.0/120.0/125.0元
软卧:190.0/199.0元
16 淮南 05:48 05:54 1小时34分 硬座:62.5元
硬卧:128.5/133.5/138.5元
软卧:211.5/221.5元
17 阜阳 07:38 07:53 1小时44分 硬座:68.5元
硬卧:140.5/145.5/151.5元
软卧:231.5/242.5元
18 亳州 09:25 09:50 1小时32分 硬座:74.5元
硬卧:150.5/156.5/162.5元
软卧:248.5/260.5元
19 商丘 10:48 10:55 58分 硬座:76.5元
硬卧:154.5/161.5/167.5元
软卧:256.5/268.5元
20 民权 11:38 11:42 43分 硬座:79.5元
硬卧:160.5/166.5/173.5元
软卧:265.5/277.5元
21 兰考 12:04 12:08 22分 硬座:81.5元
硬卧:164.5/171.5/177.5元
软卧:272.5/285.5元
22 开封 12:38 12:42 30分 硬座:84.5元
硬卧:169.5/176.5/183.5元
软卧:281.5/294.5元
23 郑州 13:42 终点站 1小时 硬座:86.5元
硬卧:174.5/181.5/188.5元
软卧:288.5/302.5元
温馨提示:2192/2193次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

合肥到郑州火车时刻表