车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2219
|
|
13:28/06:18 |
55分
1181公里 |
硬座:71.5元
硬卧:145.5/151.5/157.5元
软卧:241.5/252.5元 |
|
|
出发方案:大连到齐齐哈尔动车时刻表 |
返回方案:齐齐哈尔到大连火车时刻表 |
2219次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
大连 |
始发站 |
13:28 |
-- |
始发车 |
2 |
金州 |
13:54 |
13:57 |
26分 |
硬座:3.0元
硬卧:37.0/40.0/42.0元
软卧:54.0/58.0元 |
3 |
普兰店 |
14:29 |
14:32 |
32分 |
硬座:5.0元
硬卧:39.0/42.0/44.0元
软卧:59.5/63.5元 |
4 |
瓦房店 |
14:52 |
14:56 |
20分 |
硬座:7.5元
硬卧:41.5/44.5/46.5元
软卧:63.5/67.5元 |
5 |
熊岳城 |
15:45 |
15:48 |
49分 |
硬座:13.5元
硬卧:47.5/50.5/52.5元
软卧:72.5/76.5元 |
6 |
大石桥 |
16:32 |
16:35 |
44分 |
硬座:18.5元
硬卧:52.5/55.5/57.5元
软卧:79.5/83.5元 |
7 |
海城 |
16:59 |
17:02 |
24分 |
硬座:20.5元
硬卧:54.5/57.5/59.5元
软卧:83.5/87.5元 |
8 |
鞍山 |
17:28 |
17:32 |
26分 |
硬座:23.5元
硬卧:57.5/60.5/62.5元
软卧:88.5/92.5元 |
9 |
辽阳 |
17:51 |
17:54 |
19分 |
硬座:24.5元
硬卧:58.5/61.5/63.5元
软卧:91.5/95.5元 |
10 |
沈阳 |
18:52 |
19:18 |
58分 |
硬座:27.5元
硬卧:61.5/64.5/66.5元
软卧:97.5/101.5元 |
11 |
四平 |
21:26 |
21:28 |
2小时8分 |
硬座:40.0元
硬卧:85.0/88.0/92.0元
软卧:137.0/143.0元 |
12 |
公主岭 |
22:01 |
22:03 |
33分 |
硬座:42.0元
硬卧:89.0/92.0/95.0元
软卧:143.0/150.0元 |
13 |
长春 |
22:47 |
22:59 |
44分 |
硬座:45.0元
硬卧:95.0/98.0/102.0元
软卧:153.0/161.0元 |
14 |
松原 |
00:45 |
00:53 |
1小时46分 |
硬座:54.0元
硬卧:112.0/116.0/121.0元
软卧:183.0/192.0元 |
15 |
长山屯 |
01:20 |
01:22 |
27分 |
硬座:56.0元
硬卧:116.0/120.0/125.0元
软卧:190.0/199.0元 |
16 |
大安北 |
01:46 |
02:08 |
24分 |
硬座:58.0元
硬卧:120.0/125.0/129.0元
软卧:197.0/206.0元 |
17 |
新肇 |
02:29 |
02:31 |
21分 |
硬座:61.0元
硬卧:125.0/130.0/135.0元
软卧:205.0/215.0元 |
18 |
大庆西 |
04:16 |
04:43 |
1小时45分 |
硬座:66.5元
硬卧:136.5/141.5/147.5元
软卧:225.5/236.5元 |
19 |
泰康 |
05:15 |
05:23 |
32分 |
硬座:68.5元
硬卧:140.5/145.5/151.5元
软卧:231.5/242.5元 |
20 |
齐齐哈尔 |
06:18 |
终点站 |
55分 |
硬座:71.5元
硬卧:145.5/151.5/157.5元
软卧:241.5/252.5元 |
|
温馨提示:2219次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。