车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2220
|
|
12:23/05:55 |
34分
1181公里 |
硬座:71.5元
软座:71.5元
硬卧:145.5/151.5/157.5元
软卧:241.5/252.5元 |
|
|
出发方案:齐齐哈尔到大连动车时刻表 |
返回方案:大连到齐齐哈尔火车时刻表 |
2220次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
齐齐哈尔 |
始发站 |
12:23 |
-- |
始发车 |
2 |
泰康 |
13:13 |
13:15 |
50分 |
硬座:5.0元
软座:5.0元
硬卧:39.0/42.0/44.0元
软卧:59.5/63.5元 |
3 |
大庆西 |
14:00 |
14:22 |
45分 |
硬座:8.5元
软座:8.5元
硬卧:42.5/45.5/47.5元
软卧:64.5/68.5元 |
4 |
新华屯 |
15:28 |
15:34 |
1小时6分 |
硬座:13.5元
软座:13.5元
硬卧:47.5/50.5/52.5元
软卧:73.5/77.5元 |
5 |
太阳升 |
16:03 |
16:05 |
29分 |
硬座:16.5元
软座:16.5元
硬卧:50.5/53.5/55.5元
软卧:76.5/80.5元 |
6 |
新肇 |
16:25 |
16:27 |
20分 |
硬座:18.5元
软座:18.5元
硬卧:52.5/55.5/57.5元
软卧:79.5/83.5元 |
7 |
大安北 |
16:48 |
17:12 |
21分 |
硬座:20.5元
软座:20.5元
硬卧:54.5/57.5/59.5元
软卧:83.5/87.5元 |
8 |
松原 |
18:00 |
18:06 |
48分 |
硬座:24.5元
软座:24.5元
硬卧:58.5/61.5/63.5元
软卧:91.5/95.5元 |
9 |
农安 |
19:07 |
19:10 |
1小时1分 |
硬座:30.5元
软座:30.5元
硬卧:65.5/68.5/70.5元
软卧:102.5/107.5元 |
10 |
长春 |
20:07 |
20:21 |
57分 |
硬座:33.0元
软座:33.0元
硬卧:72.0/74.0/77.0元
软卧:114.0/119.0元 |
11 |
公主岭 |
20:59 |
21:01 |
38分 |
硬座:37.0元
软座:37.0元
硬卧:79.0/82.0/85.0元
软卧:126.0/132.0元 |
12 |
四平 |
21:40 |
21:42 |
39分 |
硬座:40.0元
软座:40.0元
硬卧:85.0/88.0/92.0元
软卧:137.0/143.0元 |
13 |
开原 |
22:34 |
22:36 |
52分 |
硬座:45.0元
软座:45.0元
硬卧:95.0/98.0/102.0元
软卧:153.0/161.0元 |
14 |
铁岭 |
22:58 |
23:00 |
22分 |
硬座:48.0元
软座:48.0元
硬卧:100.0/103.0/107.0元
软卧:161.0/169.0元 |
15 |
沈阳北 |
23:52 |
23:59 |
52分 |
硬座:52.0元
软座:52.0元
硬卧:108.0/112.0/116.0元
软卧:175.0/183.0元 |
16 |
沈阳 |
00:06 |
00:20 |
7分 |
硬座:52.0元
软座:52.0元
硬卧:108.0/112.0/116.0元
软卧:175.0/183.0元 |
17 |
辽阳 |
01:03 |
01:05 |
43分 |
硬座:54.0元
软座:54.0元
硬卧:112.0/116.0/121.0元
软卧:183.0/192.0元 |
18 |
鞍山 |
01:24 |
01:28 |
19分 |
硬座:56.0元
软座:56.0元
硬卧:116.0/120.0/125.0元
软卧:190.0/199.0元 |
19 |
海城 |
01:54 |
01:57 |
26分 |
硬座:58.0元
软座:58.0元
硬卧:120.0/125.0/129.0元
软卧:197.0/206.0元 |
20 |
大石桥 |
02:36 |
02:39 |
39分 |
硬座:61.0元
软座:61.0元
硬卧:125.0/130.0/135.0元
软卧:205.0/215.0元 |
21 |
盖州 |
02:59 |
03:01 |
20分 |
硬座:61.0元
软座:61.0元
硬卧:125.0/130.0/135.0元
软卧:205.0/215.0元 |
22 |
熊岳城 |
03:22 |
03:25 |
21分 |
硬座:62.5元
软座:62.5元
硬卧:128.5/133.5/138.5元
软卧:211.5/221.5元 |
23 |
瓦房店 |
04:14 |
04:18 |
49分 |
硬座:66.5元
软座:66.5元
硬卧:136.5/141.5/147.5元
软卧:225.5/236.5元 |
24 |
普兰店 |
04:39 |
04:43 |
21分 |
硬座:68.5元
软座:68.5元
硬卧:140.5/145.5/151.5元
软卧:231.5/242.5元 |
25 |
金州 |
05:16 |
05:21 |
33分 |
硬座:68.5元
软座:68.5元
硬卧:140.5/145.5/151.5元
软卧:231.5/242.5元 |
26 |
大连 |
05:55 |
终点站 |
34分 |
硬座:71.5元
软座:71.5元
硬卧:145.5/151.5/157.5元
软卧:241.5/252.5元 |
|
温馨提示:2220次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。