车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2239
|
|
13:08/06:00 |
16小时52分
846公里 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
|
|
出发方案:南京到南昌动车时刻表 |
返回方案:南昌到南京火车时刻表 |
2239次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南京西 |
始发站 |
13:08 |
0分 |
始发车 |
2 |
南京 |
13:16 |
13:33 |
8分 |
硬座:1.5元
硬卧:35.5/38.5/40.5元
软卧:51.5/55.5元 |
3 |
马鞍山 |
15:16 |
15:30 |
2小时8分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
4 |
芜湖 |
16:08 |
16:16 |
3小时0分 |
硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元 |
5 |
宣城 |
17:20 |
17:23 |
4小时12分 |
硬座:15元
硬卧:49/52/54元
软卧:75/79元 |
6 |
绩溪县 |
19:25 |
19:33 |
6小时17分 |
硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元 |
7 |
黄山 |
20:53 |
20:56 |
7小时45分 |
硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元 |
8 |
祁门 |
21:55 |
21:59 |
8小时47分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
9 |
景德镇 |
23:34 |
23:38 |
10小时26分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
10 |
乐平市 |
01:27 |
01:31 |
12小时19分 |
硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元 |
11 |
鹰潭 |
03:29 |
03:39 |
14小时21分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
12 |
东乡 |
04:06 |
04:09 |
14小时58分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
13 |
进贤 |
04:36 |
04:39 |
15小时28分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
14 |
向塘 |
05:24 |
05:41 |
16小时16分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
15 |
南昌 |
06:00 |
终点站 |
16小时52分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
|
温馨提示:2239次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。