2244/2245次列车时刻表(石家庄到烟台火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2244/2245
出发石家庄北
到达烟台
20:42/08:58 12小时16分
828公里
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
购票
出发方案:石家庄到烟台动车时刻表 返回方案:烟台到石家庄火车时刻表
2244/2245次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 石家庄北 始发站 20:42 0分 始发车
2 藁城 21:11 21:13 29分 硬座:2.5元
硬卧:36.5/39.5/41.5元
软卧:53.5/57.5元
3 晋州 21:27 21:40 45分 硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
软卧:56/60元
4 辛集 21:56 21:59 1小时14分 硬座:5.5元
硬卧:39.5/42.5/44.5元
软卧:60/64元
5 前磨头 22:19 22:21 1小时37分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元
6 衡水 22:43 22:59 2小时1分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
7 龙华 23:22 23:25 2小时40分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
8 德州 00:23 00:25 3小时41分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元
9 济南东 02:25 02:37 5小时43分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
10 淄博 03:39 03:42 6小时57分 硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元
11 青州市 04:08 04:11 7小时26分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
12 潍坊 04:43 04:46 8小时1分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
13 高密 05:30 05:32 8小时48分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
14 胶州 05:53 05:56 9小时11分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
15 蓝村 06:14 06:18 9小时32分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
16 莱阳 07:19 07:22 10小时37分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
17 桃村 08:01 08:03 11小时19分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
18 烟台 08:58 终点站 12小时16分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
温馨提示:2244/2245次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

石家庄到烟台火车时刻表