车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2249
|
|
09:25/10:02 |
24小时37分
1194公里 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
|
|
出发方案:杭州到厦门动车时刻表 |
返回方案:厦门到杭州火车时刻表 |
2249次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
杭州 |
始发站 |
09:25 |
0分 |
始发车 |
2 |
诸暨 |
10:37 |
10:41 |
1小时12分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元 |
3 |
义乌 |
11:14 |
11:19 |
1小时49分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元 |
4 |
金华西 |
12:18 |
12:24 |
2小时53分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
5 |
龙游 |
12:56 |
12:59 |
3小时31分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
6 |
衢州 |
13:22 |
13:25 |
3小时57分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
7 |
江山 |
13:44 |
13:47 |
4小时19分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
8 |
玉山 |
14:26 |
14:29 |
5小时1分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
9 |
上饶 |
14:51 |
14:56 |
5小时26分 |
硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元 |
10 |
弋阳东 |
15:42 |
15:45 |
6小时17分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
11 |
鹰潭 |
16:25 |
16:38 |
7小时0分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
12 |
资溪 |
18:01 |
18:05 |
8小时36分 |
硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元 |
13 |
光泽 |
18:57 |
19:04 |
9小时32分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
14 |
邵武 |
19:35 |
19:45 |
10小时10分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
15 |
顺昌 |
21:13 |
21:16 |
11小时48分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
16 |
来舟 |
22:28 |
22:36 |
13小时3分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
17 |
沙县 |
23:27 |
23:35 |
14小时2分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
18 |
三明 |
00:04 |
00:08 |
14小时39分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
19 |
永安 |
02:06 |
02:10 |
16小时41分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
20 |
漳平 |
06:03 |
06:12 |
20小时38分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
21 |
华安 |
07:22 |
07:25 |
21小时57分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
22 |
漳州东 |
08:49 |
08:53 |
23小时24分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
23 |
厦门 |
10:02 |
终点站 |
24小时37分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
|
温馨提示:2249次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。