2249次列车时刻表(杭州到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2249
出发杭州
到达厦门
09:25/10:02 24小时37分
1194公里
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
购票
出发方案:杭州到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到杭州火车时刻表
2249次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 09:25 0分 始发车
2 诸暨 10:37 10:41 1小时12分 硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元
3 义乌 11:14 11:19 1小时49分 硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元
4 金华西 12:18 12:24 2小时53分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
5 龙游 12:56 12:59 3小时31分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
6 衢州 13:22 13:25 3小时57分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 江山 13:44 13:47 4小时19分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
8 玉山 14:26 14:29 5小时1分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
9 上饶 14:51 14:56 5小时26分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
10 弋阳东 15:42 15:45 6小时17分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
11 鹰潭 16:25 16:38 7小时0分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
12 资溪 18:01 18:05 8小时36分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
13 光泽 18:57 19:04 9小时32分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
14 邵武 19:35 19:45 10小时10分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
15 顺昌 21:13 21:16 11小时48分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
16 来舟 22:28 22:36 13小时3分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
17 沙县 23:27 23:35 14小时2分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
18 三明 00:04 00:08 14小时39分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
19 永安 02:06 02:10 16小时41分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
20 漳平 06:03 06:12 20小时38分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
21 华安 07:22 07:25 21小时57分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
22 漳州东 08:49 08:53 23小时24分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
23 厦门 10:02 终点站 24小时37分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
温馨提示:2249次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。