车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2503/2502
|
|
18:42/08:32 |
31分
780公里 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
|
|
出发方案:商丘到太原动车时刻表 |
返回方案:太原到商丘火车时刻表 |
2503/2502次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
商丘 |
始发站 |
18:42 |
-- |
始发车 |
2 |
民权 |
19:19 |
19:30 |
37分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元 |
3 |
兰考 |
19:52 |
19:58 |
22分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
4 |
开封 |
20:29 |
20:34 |
31分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
郑州 |
21:23 |
21:39 |
49分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
6 |
新乡 |
22:34 |
22:56 |
55分 |
硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元 |
7 |
获嘉 |
23:19 |
23:21 |
23分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
8 |
焦作 |
23:57 |
23:59 |
36分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
9 |
月山 |
00:17 |
00:19 |
18分 |
硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元 |
10 |
晋城 |
01:12 |
01:17 |
53分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
11 |
高平 |
02:04 |
02:06 |
47分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
12 |
长治 |
03:00 |
03:02 |
54分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
13 |
长治北 |
03:18 |
03:26 |
16分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
14 |
襄垣 |
03:53 |
03:55 |
27分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
15 |
沁县 |
04:46 |
04:48 |
51分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
16 |
武乡 |
05:14 |
05:17 |
26分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
17 |
榆社 |
05:51 |
05:55 |
34分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
18 |
榆次 |
07:57 |
08:01 |
2小时2分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
19 |
太原 |
08:32 |
终点站 |
31分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
|
温馨提示:2503/2502次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。