2508次列车时刻表(广州到信阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2508
出发广州
到达信阳
13:39/07:13 17小时34分
1303公里
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:479/501元
购票
出发方案:广州到信阳动车时刻表 返回方案:信阳到广州火车时刻表
2508次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州 始发站 13:39 0分 始发车
2 源潭 14:24 14:27 45分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元
3 韶关东 16:24 16:28 2小时45分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
4 坪石 17:22 17:24 3小时43分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
5 郴州 18:08 18:14 4小时29分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
6 衡阳 19:54 20:06 6小时15分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
7 株洲 21:55 22:06 8小时16分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
8 长沙 23:04 23:23 9小时25分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
9 汨罗 00:07 00:09 10小时28分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
10 岳阳 00:50 00:53 11小时11分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
11 临湘 01:46 01:49 12小时7分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
12 赤壁 02:29 02:40 12小时50分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
13 咸宁 03:07 03:09 13小时28分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
14 武昌 04:00 04:09 14小时21分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
15 孝感 05:30 05:38 15小时51分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
16 信阳 07:13 终点站 17小时34分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:479/501元
温馨提示:2508次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。