2522次列车时刻表(厦门到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2522
出发厦门
到达南京西
09:37/16:07 30小时30分
1396公里
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
购票
出发方案:厦门到南京动车时刻表 返回方案:南京到厦门火车时刻表
2522次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 09:37 0分 始发车
2 漳州东 10:33 10:35 56分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元
3 漳平 12:49 13:13 3小时12分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
4 永安 16:32 16:37 6小时55分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
5 三明 17:27 17:32 7小时50分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
6 沙县 18:20 18:27 8小时43分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
7 来舟 19:43 19:49 10小时6分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
8 顺昌 20:53 20:56 11小时16分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
9 邵武 22:46 22:55 13小时9分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
10 光泽 23:38 23:41 14小时1分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
11 资溪 00:47 00:56 15小时10分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
12 鹰潭 02:21 02:31 16小时44分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
13 贵溪 02:48 02:53 17小时11分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
14 乐平市 04:52 04:59 19小时15分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
15 景德镇 05:49 05:53 20小时12分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
16 祁门 07:51 07:53 22小时14分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
17 黄山 09:04 09:07 23小时27分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
18 歙县 09:33 09:56 23小时56分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
19 绩溪县 10:23 10:31 24小时46分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
20 宁国 11:49 11:51 26小时12分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
21 宣城 12:36 12:40 26小时59分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
22 芜湖 13:36 13:44 27小时59分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
23 马鞍山 14:28 14:31 28小时51分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
24 南京 15:47 15:59 30小时10分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
25 南京西 16:07 终点站 30小时30分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
温馨提示:2522次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到南京火车时刻表