2582/2583次列车时刻表(金华到烟台火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2582/2583
出发金华西
到达烟台
16:45/18:39 25小时54分
1882公里
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
购票
出发方案:金华到烟台动车时刻表 返回方案:烟台到金华火车时刻表
2582/2583次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 金华西 始发站 16:45 0分 始发车
2 义乌 17:19 17:23 34分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:82/88元
3 诸暨 17:49 17:52 1小时4分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
4 杭州南 18:44 18:50 1小时59分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:110/116元
5 海宁 19:58 20:10 3小时13分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
6 嘉兴 21:15 21:25 4小时30分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 上海 22:41 23:00 5小时56分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
8 苏州 23:54 23:57 7小时9分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
9 无锡 00:25 00:28 7小时40分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
10 常州 00:56 00:59 8小时11分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
11 镇江 01:41 01:45 8小时56分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
12 南京 02:33 02:41 9小时48分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
13 滁州 03:17 03:20 10小时32分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
14 蚌埠 05:06 05:08 12小时21分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
15 宿州 06:08 06:10 13小时23分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
16 徐州 07:08 07:16 14小时23分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
17 枣庄 08:02 08:04 15小时17分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
18 滕州 08:26 08:28 15小时41分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
19 兖州 09:09 09:11 16小时24分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
20 泰山 10:09 10:11 17小时24分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
21 济南 11:08 11:17 18小时23分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
22 章丘 11:48 12:06 19小时3分 硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/485元
23 淄博 13:03 13:09 20小时18分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
24 青州市 13:35 13:39 20小时50分 硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
25 潍坊 14:11 14:17 21小时26分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
26 高密 15:01 15:05 22小时16分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
27 蓝村 15:47 15:55 23小时2分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
28 莱阳 16:59 17:02 24小时14分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
29 海阳 17:28 17:31 24小时43分 硬座:184元
硬卧:331/345/355元
软卧:534/560元
30 烟台 18:39 终点站 25小时54分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
温馨提示:2582/2583次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

金华到烟台火车时刻表