站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
烟台 |
始发站 |
09:40 |
0分 |
始发车 |
2 |
桃村 |
10:29 |
10:32 |
49分 |
硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元 |
3 |
海阳 |
10:48 |
10:50 |
1小时8分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:88/94元 |
4 |
莱阳 |
11:17 |
11:19 |
1小时37分 |
硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:95/101元 |
5 |
蓝村 |
12:31 |
12:33 |
2小时51分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
6 |
胶州 |
12:51 |
12:53 |
3小时11分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
7 |
高密 |
13:18 |
13:20 |
3小时38分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元 |
8 |
潍坊 |
14:03 |
14:17 |
4小时23分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
9 |
青州市 |
14:49 |
14:55 |
5小时9分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
10 |
淄博 |
15:23 |
15:42 |
5小时43分 |
硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元 |
11 |
章丘 |
16:22 |
16:38 |
6小时42分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
12 |
济南 |
17:12 |
17:21 |
7小时32分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
13 |
泰山 |
18:10 |
18:12 |
8小时30分 |
硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元 |
14 |
兖州 |
19:10 |
19:22 |
9小时30分 |
硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元 |
15 |
滕州 |
20:01 |
20:03 |
10小时21分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
16 |
枣庄 |
20:38 |
20:40 |
10小时58分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
17 |
徐州 |
21:53 |
22:01 |
12小时13分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
18 |
宿州 |
23:07 |
23:10 |
13小时27分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
19 |
蚌埠 |
00:09 |
00:17 |
14小时29分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
20 |
南京 |
02:33 |
02:41 |
16小时53分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
21 |
镇江 |
03:20 |
03:22 |
17小时40分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
22 |
常州 |
04:06 |
04:08 |
18小时26分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
23 |
无锡 |
04:54 |
04:57 |
19小时14分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
24 |
苏州 |
05:25 |
05:37 |
19小时45分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元 |
25 |
上海 |
06:38 |
06:48 |
20小时58分 |
硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元 |
26 |
嘉兴 |
08:34 |
08:39 |
22小时54分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
27 |
海宁 |
08:58 |
09:00 |
23小时18分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
28 |
杭州东 |
10:12 |
10:18 |
24小时32分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
29 |
杭州南 |
10:34 |
10:36 |
24小时54分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
30 |
义乌 |
11:51 |
11:54 |
26小时11分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
31 |
金华西 |
12:31 |
终点站 |
26小时51分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |