车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2609
|
|
20:50/08:50 |
12小时0分
650公里 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
|
|
出发方案:天津到太原动车时刻表 |
返回方案:太原到天津火车时刻表 |
2609次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
天津 |
始发站 |
20:50 |
0分 |
始发车 |
2 |
杨柳青 |
21:15 |
21:17 |
25分 |
硬座:1.5元
硬卧:35.5/38.5/40.5元
软卧:51.5/55.5元 |
3 |
静海 |
21:36 |
21:38 |
46分 |
硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
软卧:58/62元 |
4 |
青县 |
22:04 |
22:07 |
1小时14分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元 |
5 |
沧州 |
22:27 |
22:30 |
1小时37分 |
硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元 |
6 |
德州 |
03:07 |
03:31 |
6小时17分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
7 |
衡水 |
04:34 |
04:37 |
7小时44分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元 |
8 |
辛集 |
05:13 |
05:16 |
8小时23分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
9 |
晋州 |
05:31 |
05:47 |
8小时41分 |
硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元 |
10 |
石家庄北 |
06:34 |
06:48 |
9小时44分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
11 |
太原 |
08:50 |
终点站 |
12小时0分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
|
温馨提示:2609次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。