站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
满洲里 |
始发站 |
19:17 |
-- |
始发车 |
2 |
扎赉诺尔西 |
19:40 |
19:43 |
23分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
嵯岗 |
20:09 |
20:11 |
26分 |
硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元 |
4 |
海拉尔 |
21:33 |
21:44 |
1小时22分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元 |
5 |
大雁 |
22:37 |
22:39 |
53分 |
硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元 |
6 |
牙克石 |
22:55 |
23:01 |
16分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
7 |
免渡河 |
23:28 |
23:32 |
27分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
8 |
博克图 |
00:58 |
01:05 |
1小时26分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
9 |
碾子山 |
03:33 |
03:36 |
2小时28分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
龙江 |
04:02 |
04:08 |
26分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
11 |
富拉尔基 |
04:54 |
04:56 |
46分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
12 |
齐齐哈尔 |
05:39 |
05:54 |
43分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
13 |
泰康 |
06:43 |
06:45 |
49分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
14 |
大庆西 |
07:11 |
07:15 |
26分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
15 |
安达 |
07:48 |
07:52 |
33分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
16 |
肇东 |
08:32 |
08:35 |
40分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
17 |
哈尔滨 |
09:30 |
09:50 |
55分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
18 |
扶余 |
10:59 |
11:01 |
1小时9分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
19 |
德惠 |
11:38 |
11:40 |
37分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
20 |
长春 |
12:52 |
13:10 |
1小时12分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
21 |
公主岭 |
13:48 |
13:50 |
38分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
22 |
四平 |
14:29 |
14:31 |
39分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
23 |
昌图 |
15:04 |
15:06 |
33分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
24 |
铁岭 |
15:45 |
15:47 |
39分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
25 |
沈阳 |
16:46 |
16:58 |
59分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
26 |
苏家屯 |
17:14 |
17:16 |
16分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
27 |
林盛堡 |
17:25 |
17:27 |
9分 |
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元 |
28 |
灯塔 |
17:39 |
17:41 |
12分 |
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元 |
29 |
辽阳 |
17:57 |
17:59 |
16分 |
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元 |
30 |
鞍山 |
18:18 |
18:21 |
19分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
31 |
海城 |
18:47 |
18:50 |
26分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
32 |
大石桥 |
19:20 |
19:23 |
30分 |
硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |
33 |
熊岳城 |
20:01 |
20:04 |
38分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
34 |
瓦房店 |
20:53 |
20:56 |
49分 |
硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元 |
35 |
金州 |
21:43 |
21:46 |
47分 |
硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元 |
36 |
大连 |
22:20 |
终点站 |
34分 |
硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元 |