2636次列车时刻表(兰州到呼和浩特火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2636
出发兰州
到达呼和浩特
11:46/06:14 44分
1144公里
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
购票
出发方案:兰州到呼和浩特动车时刻表 返回方案:呼和浩特到兰州火车时刻表
2636次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 兰州 始发站 11:46 -- 始发车
2 白银西 13:18 13:29 1小时32分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元
3 景泰 15:01 15:04 1小时32分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
4 中卫 17:39 17:47 2小时35分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
5 中宁 18:22 18:24 35分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
6 青铜峡 19:34 19:36 1小时10分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
7 银川 20:39 20:51 1小时3分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
8 平罗 21:30 21:32 39分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
9 乌海西 22:30 22:33 58分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
10 乌海 22:56 23:00 23分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
11 巴彦高勒 00:02 00:05 1小时2分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
12 临河 00:54 01:06 49分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
13 乌拉特前旗 02:27 02:29 1小时21分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
14 包头 03:52 04:02 1小时23分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
15 包头东 04:17 04:21 15分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
16 察素齐 05:28 05:30 1小时7分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
17 呼和浩特 06:14 终点站 44分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
温馨提示:2636次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州到呼和浩特火车时刻表