车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2636
|
|
11:46/06:14 |
44分
1144公里 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
|
|
出发方案:兰州到呼和浩特动车时刻表 |
返回方案:呼和浩特到兰州火车时刻表 |
2636次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
兰州 |
始发站 |
11:46 |
-- |
始发车 |
2 |
白银西 |
13:18 |
13:29 |
1小时32分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
3 |
景泰 |
15:01 |
15:04 |
1小时32分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元 |
4 |
中卫 |
17:39 |
17:47 |
2小时35分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
5 |
中宁 |
18:22 |
18:24 |
35分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
6 |
青铜峡 |
19:34 |
19:36 |
1小时10分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
7 |
银川 |
20:39 |
20:51 |
1小时3分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
8 |
平罗 |
21:30 |
21:32 |
39分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
9 |
乌海西 |
22:30 |
22:33 |
58分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
10 |
乌海 |
22:56 |
23:00 |
23分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
11 |
巴彦高勒 |
00:02 |
00:05 |
1小时2分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
12 |
临河 |
00:54 |
01:06 |
49分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
13 |
乌拉特前旗 |
02:27 |
02:29 |
1小时21分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
14 |
包头 |
03:52 |
04:02 |
1小时23分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
15 |
包头东 |
04:17 |
04:21 |
15分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
16 |
察素齐 |
05:28 |
05:30 |
1小时7分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
17 |
呼和浩特 |
06:14 |
终点站 |
44分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
|
温馨提示:2636次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。