2661次列车时刻表(兰州到阿克苏火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2661
出发兰州
到达阿克苏
14:19/08:45 42小时26分
2732公里
硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元
购票
出发方案:兰州到阿克苏动车时刻表 返回方案:阿克苏到兰州火车时刻表
2661次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 兰州 始发站 14:19 0分 始发车
2 永登 15:43 15:45 1小时24分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元
3 武威 17:49 18:05 3小时30分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
4 金昌 19:01 19:07 4小时42分 硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元
5 山丹 20:39 20:42 6小时20分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
6 张掖 21:16 21:22 6小时57分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
7 高台 22:13 22:15 7小时54分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
8 清水 23:06 23:08 8小时47分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
9 酒泉 23:55 00:11 9小时36分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
10 嘉峪关 00:31 00:39 10小时12分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
11 低窝铺 02:04 02:06 11小时45分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
12 玉门镇 02:24 02:26 12小时5分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
13 疏勒河 02:49 02:55 12小时30分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
14 柳园 04:51 04:57 14小时32分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
15 哈密 08:25 08:37 18小时6分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
16 鄯善 11:32 11:38 21小时13分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
17 吐鲁番 13:18 13:28 22小时59分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
18 和静 21:26 21:29 31小时7分 硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
19 焉耆 21:55 22:01 31小时36分 硬座:118元
硬卧:233/242/252元
软卧:388/407元
20 库尔勒 23:20 23:33 33小时1分 硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元
21 库车 03:30 03:37 37小时11分 硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元
22 新和 04:05 04:07 37小时46分 硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元
23 阿克苏 08:45 终点站 42小时26分 硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元
温馨提示:2661次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州到阿克苏火车时刻表