车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2662
|
|
19:01/10:53 |
39小时52分
2732公里 |
硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元 |
|
|
出发方案:阿克苏到兰州动车时刻表 |
返回方案:兰州到阿克苏火车时刻表 |
2662次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
阿克苏 |
始发站 |
19:01 |
0分 |
始发车 |
2 |
新和 |
21:38 |
21:40 |
2小时37分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元 |
3 |
库车 |
22:08 |
22:16 |
3小时7分 |
硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元 |
4 |
库尔勒 |
02:31 |
02:50 |
7小时30分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
5 |
焉耆 |
03:56 |
03:58 |
8小时55分 |
硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元 |
6 |
和静 |
04:24 |
04:26 |
9小时23分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
7 |
吐鲁番 |
12:02 |
12:20 |
17小时1分 |
硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元 |
8 |
鄯善 |
13:55 |
14:01 |
18小时54分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
9 |
哈密 |
17:01 |
17:13 |
22小时0分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
10 |
柳园 |
20:47 |
20:53 |
25小时46分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
11 |
疏勒河 |
22:40 |
22:46 |
27小时39分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
12 |
玉门镇 |
23:07 |
23:09 |
28小时6分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
13 |
低窝铺 |
23:27 |
23:29 |
28小时26分 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
14 |
嘉峪关 |
00:58 |
01:06 |
29小时57分 |
硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元 |
15 |
酒泉 |
01:25 |
01:27 |
30小时24分 |
硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元 |
16 |
清水 |
02:06 |
02:08 |
31小时5分 |
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元 |
17 |
高台 |
02:49 |
02:51 |
31小时48分 |
硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元 |
18 |
张掖 |
03:39 |
03:45 |
32小时38分 |
硬座:118元
硬卧:233/242/252元
软卧:388/407元 |
19 |
山丹 |
04:26 |
04:28 |
33小时25分 |
硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元 |
20 |
金昌 |
06:09 |
06:11 |
35小时8分 |
硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元 |
21 |
武威 |
07:07 |
07:13 |
36小时6分 |
硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元 |
22 |
永登 |
09:22 |
09:24 |
38小时21分 |
硬座:138元
硬卧:270/281/293元
软卧:453/475元 |
23 |
兰州 |
10:53 |
终点站 |
39小时52分 |
硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元 |
|
温馨提示:2662次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。