2727次列车时刻表(大连到绥芬河火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2727
出发大连
到达绥芬河
10:08/09:15 1小时35分
1494公里
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
购票
出发方案:大连到绥芬河动车时刻表 返回方案:绥芬河到大连火车时刻表
2727次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 10:08 -- 始发车
2 瓦房店 11:19 11:22 1小时11分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
3 熊岳城 12:11 12:13 49分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
4 大石桥 12:56 12:59 43分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
5 海城 13:24 13:27 25分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
6 鞍山 13:53 13:57 26分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
7 辽阳 14:15 14:18 18分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
8 苏家屯 14:52 14:58 34分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
9 沈阳 15:16 15:25 18分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
10 沈阳北 15:32 15:40 7分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
11 铁岭 16:20 16:22 40分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
12 昌图 17:01 17:03 39分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
13 四平 17:43 17:45 40分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
14 公主岭 18:19 18:22 34分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
15 长春 19:06 19:14 44分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
16 德惠 20:05 20:07 51分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
17 扶余 20:54 20:56 47分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
18 哈尔滨 22:27 22:58 1小时31分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
19 横道河子 02:36 02:48 3小时38分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
20 牡丹江 04:15 04:34 1小时27分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
21 穆棱 06:16 06:20 1小时42分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
22 伊林 06:34 06:43 14分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
23 下城子 06:57 06:59 14分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
24 马桥河 07:11 07:22 12分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
25 红房子 07:38 07:40 16分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
26 绥芬河 09:15 终点站 1小时35分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
温馨提示:2727次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

沈阳到绥芬河火车时刻表

经过绥芬河热门车次