4192/4193次列车时刻表(满洲里到绥芬河火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
4192/4193
出发满洲里
到达绥芬河
05:47/06:10 24小时23分
1483公里
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
购票
出发方案:满洲里到绥芬河动车时刻表 返回方案:绥芬河到满洲里火车时刻表
4192/4193次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 满洲里 始发站 05:47 0分 始发车
2 胪滨 06:01 06:02 14分 硬座:2.5元
硬卧:37/40/42元
软卧:53/57元
3 东壕 06:10 06:10 23分 硬座:2.5元
硬卧:37/40/42元
软卧:53/57元
4 扎赉诺尔西 06:18 06:21 31分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:55/59元
5 扎赉诺尔 06:28 06:29 41分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:55/59元
6 湖北 06:40 06:40 53分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:55/59元
7 嵯岗 06:59 07:01 1小时12分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
8 豪门 07:10 07:10 1小时23分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
9 皇德 07:15 07:15 1小时28分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
10 赫尔洪得 07:30 07:32 1小时43分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元
11 陵丘 07:40 07:40 1小时53分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元
12 都伦 07:45 07:45 1小时58分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元
13 完工 08:01 08:03 2小时14分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
14 东宫 08:10 08:10 2小时23分 硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元
15 乌兰丘 08:15 08:15 2小时28分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
16 乌固诺尔 08:32 08:34 2小时45分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
17 大良 08:40 08:40 2小时53分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元
18 海拉尔 09:05 09:20 3小时18分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元
19 大雁 10:13 10:15 4小时26分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
20 牙克石 10:31 10:35 4小时44分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元
21 免渡河 11:02 11:05 5小时15分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
22 博克图 12:26 12:32 6小时39分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
23 巴林 13:24 13:26 7小时37分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
24 扎兰屯 14:19 14:22 8小时32分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
25 成吉思汗 14:49 14:51 9小时2分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
26 吉新河 15:07 15:08 9小时20分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
27 碾子山 15:20 15:22 9小时33分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
28 龙江 15:48 15:51 10小时1分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
29 富拉尔基 16:26 16:30 10小时39分 硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元
30 昂昂溪 16:44 16:51 10小时57分 硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元
31 泰康 17:27 17:29 11小时40分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
32 让湖路 17:55 17:58 12小时8分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
33 大庆 18:08 18:14 12小时21分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
34 安达 18:37 18:39 12小时50分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
35 肇东 19:19 19:22 13小时32分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
36 哈尔滨 20:12 20:30 14小时25分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
37 阿城 21:05 21:08 15小时18分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
38 玉泉 21:26 21:29 15小时39分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
39 牡丹江 01:32 01:42 19小时45分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
40 下城子 03:48 03:55 22小时1分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
41 红房子 04:20 04:22 22小时33分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
42 绥阳 05:39 05:43 23小时52分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
43 绥芬河 06:10 终点站 24小时23分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
温馨提示:4192/4193次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

满洲里到绥芬河火车时刻表

经过绥芬河热门车次