站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
满洲里 |
始发站 |
05:47 |
0分 |
始发车 |
2 |
胪滨 |
06:01 |
06:02 |
14分 |
硬座:2.5元
硬卧:37/40/42元
软卧:53/57元 |
3 |
东壕 |
06:10 |
06:10 |
23分 |
硬座:2.5元
硬卧:37/40/42元
软卧:53/57元 |
4 |
扎赉诺尔西 |
06:18 |
06:21 |
31分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:55/59元 |
5 |
扎赉诺尔 |
06:28 |
06:29 |
41分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:55/59元 |
6 |
湖北 |
06:40 |
06:40 |
53分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:55/59元 |
7 |
嵯岗 |
06:59 |
07:01 |
1小时12分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
8 |
豪门 |
07:10 |
07:10 |
1小时23分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
9 |
皇德 |
07:15 |
07:15 |
1小时28分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
10 |
赫尔洪得 |
07:30 |
07:32 |
1小时43分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元 |
11 |
陵丘 |
07:40 |
07:40 |
1小时53分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元 |
12 |
都伦 |
07:45 |
07:45 |
1小时58分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元 |
13 |
完工 |
08:01 |
08:03 |
2小时14分 |
硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元 |
14 |
东宫 |
08:10 |
08:10 |
2小时23分 |
硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元 |
15 |
乌兰丘 |
08:15 |
08:15 |
2小时28分 |
硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元 |
16 |
乌固诺尔 |
08:32 |
08:34 |
2小时45分 |
硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元 |
17 |
大良 |
08:40 |
08:40 |
2小时53分 |
硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元 |
18 |
海拉尔 |
09:05 |
09:20 |
3小时18分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元 |
19 |
大雁 |
10:13 |
10:15 |
4小时26分 |
硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元 |
20 |
牙克石 |
10:31 |
10:35 |
4小时44分 |
硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元 |
21 |
免渡河 |
11:02 |
11:05 |
5小时15分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元 |
22 |
博克图 |
12:26 |
12:32 |
6小时39分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元 |
23 |
巴林 |
13:24 |
13:26 |
7小时37分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
24 |
扎兰屯 |
14:19 |
14:22 |
8小时32分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
25 |
成吉思汗 |
14:49 |
14:51 |
9小时2分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
26 |
吉新河 |
15:07 |
15:08 |
9小时20分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
27 |
碾子山 |
15:20 |
15:22 |
9小时33分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
28 |
龙江 |
15:48 |
15:51 |
10小时1分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
29 |
富拉尔基 |
16:26 |
16:30 |
10小时39分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
30 |
昂昂溪 |
16:44 |
16:51 |
10小时57分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
31 |
泰康 |
17:27 |
17:29 |
11小时40分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
32 |
让湖路 |
17:55 |
17:58 |
12小时8分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
33 |
大庆 |
18:08 |
18:14 |
12小时21分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
34 |
安达 |
18:37 |
18:39 |
12小时50分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
35 |
肇东 |
19:19 |
19:22 |
13小时32分 |
硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元 |
36 |
哈尔滨 |
20:12 |
20:30 |
14小时25分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
37 |
阿城 |
21:05 |
21:08 |
15小时18分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
38 |
玉泉 |
21:26 |
21:29 |
15小时39分 |
硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元 |
39 |
牡丹江 |
01:32 |
01:42 |
19小时45分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
40 |
下城子 |
03:48 |
03:55 |
22小时1分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
41 |
红房子 |
04:20 |
04:22 |
22小时33分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
42 |
绥阳 |
05:39 |
05:43 |
23小时52分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
43 |
绥芬河 |
06:10 |
终点站 |
24小时23分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |