4194/4191次列车时刻表(绥芬河到满洲里火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
4194/4191
出发绥芬河
到达满洲里
20:10/21:15 25小时5分
1483公里
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
购票
出发方案:绥芬河到满洲里动车时刻表 返回方案:满洲里到绥芬河火车时刻表
4194/4191次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 绥芬河 始发站 20:10 0分 始发车
2 绥阳 20:37 20:42 27分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元
3 绥西 21:01 21:02 51分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元
4 太岭 21:38 21:39 1小时28分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
5 红房子 21:53 21:55 1小时43分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
6 马桥河 22:10 22:12 2小时0分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
7 下城子 22:24 22:26 2小时14分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元
8 穆棱 22:51 22:53 2小时41分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元
9 牡丹江 00:23 00:31 4小时13分 硬座:15元
硬卧:49/52/54元
软卧:75/79元
10 一面坡 03:18 03:22 7小时8分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
11 玉泉 04:43 04:45 8小时33分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
12 阿城 05:03 05:05 8小时53分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
13 哈尔滨 05:47 06:10 9小时37分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
14 万乐 06:28 06:40 10小时18分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
15 肇东 07:08 07:11 10小时58分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
16 安达 07:51 07:56 11小时41分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
17 让湖路 08:26 08:36 12小时16分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
18 喇嘛甸 08:45 08:47 12小时35分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
19 泰康 09:07 09:27 12小时57分 硬座:51元
硬卧:105/109/103元
软卧:169/176元
20 昂昂溪 10:06 10:11 13小时56分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
21 富拉尔基 10:25 10:28 14小时15分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
22 龙江 11:02 11:05 14小时52分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
23 碾子山 11:30 11:34 15小时20分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
24 成吉思汗 12:00 12:02 15小时50分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
25 扎兰屯 12:30 12:34 16小时20分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
26 巴林 13:28 13:30 17小时18分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
27 博克图 14:26 14:32 18小时16分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
28 免渡河 15:59 16:02 19小时49分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
29 牙克石 16:28 16:34 20小时18分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
30 大雁 16:52 16:54 20小时42分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
31 海拉尔 17:48 18:02 21小时38分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
32 大良 18:30 18:30 22小时20分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
33 乌固诺尔 18:32 18:33 22小时22分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
34 乌兰丘 18:40 18:40 22小时30分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
35 东宫 18:50 18:50 22小时40分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
36 完工 19:02 19:04 22小时52分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
37 都伦 19:25 19:25 23小时15分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
38 陵丘 19:30 19:30 23小时20分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
39 赫尔洪得 19:33 19:35 23小时23分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
40 皇德 19:55 19:55 23小时45分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
41 豪门 20:00 20:00 23小时50分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
42 嵯岗 20:04 20:06 23小时54分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
43 湖北 20:30 20:30 24小时20分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
44 扎赉诺尔 20:35 20:36 24小时25分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
45 扎赉诺尔西 20:44 20:46 24小时34分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
46 东壕 21:00 21:00 24小时50分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
47 胪滨 21:03 21:04 24小时53分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
48 满洲里 21:15 终点站 25小时5分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
温馨提示:4194/4191次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

绥芬河到满洲里火车时刻表

经过绥芬河热门车次