站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
绥芬河 |
始发站 |
20:10 |
0分 |
始发车 |
2 |
绥阳 |
20:37 |
20:42 |
27分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
绥西 |
21:01 |
21:02 |
51分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
4 |
太岭 |
21:38 |
21:39 |
1小时28分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
5 |
红房子 |
21:53 |
21:55 |
1小时43分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
6 |
马桥河 |
22:10 |
22:12 |
2小时0分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
7 |
下城子 |
22:24 |
22:26 |
2小时14分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元 |
8 |
穆棱 |
22:51 |
22:53 |
2小时41分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元 |
9 |
牡丹江 |
00:23 |
00:31 |
4小时13分 |
硬座:15元
硬卧:49/52/54元
软卧:75/79元 |
10 |
一面坡 |
03:18 |
03:22 |
7小时8分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元 |
11 |
玉泉 |
04:43 |
04:45 |
8小时33分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
12 |
阿城 |
05:03 |
05:05 |
8小时53分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
13 |
哈尔滨 |
05:47 |
06:10 |
9小时37分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
14 |
万乐 |
06:28 |
06:40 |
10小时18分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
15 |
肇东 |
07:08 |
07:11 |
10小时58分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
16 |
安达 |
07:51 |
07:56 |
11小时41分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
17 |
让湖路 |
08:26 |
08:36 |
12小时16分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
18 |
喇嘛甸 |
08:45 |
08:47 |
12小时35分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
19 |
泰康 |
09:07 |
09:27 |
12小时57分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/103元
软卧:169/176元 |
20 |
昂昂溪 |
10:06 |
10:11 |
13小时56分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
21 |
富拉尔基 |
10:25 |
10:28 |
14小时15分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
22 |
龙江 |
11:02 |
11:05 |
14小时52分 |
硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元 |
23 |
碾子山 |
11:30 |
11:34 |
15小时20分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
24 |
成吉思汗 |
12:00 |
12:02 |
15小时50分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
25 |
扎兰屯 |
12:30 |
12:34 |
16小时20分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
26 |
巴林 |
13:28 |
13:30 |
17小时18分 |
硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元 |
27 |
博克图 |
14:26 |
14:32 |
18小时16分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
28 |
免渡河 |
15:59 |
16:02 |
19小时49分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
29 |
牙克石 |
16:28 |
16:34 |
20小时18分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
30 |
大雁 |
16:52 |
16:54 |
20小时42分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
31 |
海拉尔 |
17:48 |
18:02 |
21小时38分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
32 |
大良 |
18:30 |
18:30 |
22小时20分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
33 |
乌固诺尔 |
18:32 |
18:33 |
22小时22分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
34 |
乌兰丘 |
18:40 |
18:40 |
22小时30分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
35 |
东宫 |
18:50 |
18:50 |
22小时40分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
36 |
完工 |
19:02 |
19:04 |
22小时52分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
37 |
都伦 |
19:25 |
19:25 |
23小时15分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
38 |
陵丘 |
19:30 |
19:30 |
23小时20分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
39 |
赫尔洪得 |
19:33 |
19:35 |
23小时23分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
40 |
皇德 |
19:55 |
19:55 |
23小时45分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
41 |
豪门 |
20:00 |
20:00 |
23小时50分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
42 |
嵯岗 |
20:04 |
20:06 |
23小时54分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
43 |
湖北 |
20:30 |
20:30 |
24小时20分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
44 |
扎赉诺尔 |
20:35 |
20:36 |
24小时25分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
45 |
扎赉诺尔西 |
20:44 |
20:46 |
24小时34分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
46 |
东壕 |
21:00 |
21:00 |
24小时50分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
47 |
胪滨 |
21:03 |
21:04 |
24小时53分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
48 |
满洲里 |
21:15 |
终点站 |
25小时5分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |