车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
4408/4409
|
|
08:55/21:44 |
12小时49分
642公里 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
|
|
出发方案:邯郸到张家口动车时刻表 |
返回方案:张家口到邯郸火车时刻表 |
4408/4409次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
邯郸 |
始发站 |
08:55 |
0分 |
始发车 |
2 |
沙河市 |
09:14 |
09:17 |
19分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
邢台 |
09:33 |
09:51 |
38分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元 |
4 |
高邑 |
11:08 |
11:13 |
2小时13分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元 |
5 |
石家庄 |
12:20 |
12:38 |
3小时25分 |
硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元 |
6 |
定州 |
13:27 |
13:41 |
4小时32分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
7 |
保定 |
14:16 |
14:36 |
5小时21分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元 |
8 |
高碑店 |
15:12 |
15:48 |
6小时17分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
9 |
北京西 |
16:54 |
17:25 |
7小时59分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
10 |
丰台 |
17:42 |
17:44 |
8小时47分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
11 |
石景山南 |
17:56 |
17:58 |
9小时1分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
12 |
三家店 |
18:14 |
18:16 |
9小时19分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
13 |
沙城 |
19:49 |
20:06 |
10小时54分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
14 |
下花园 |
20:28 |
20:31 |
11小时33分 |
硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元 |
15 |
宣化 |
20:53 |
20:58 |
11小时58分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
16 |
张家口南 |
21:23 |
21:31 |
12小时28分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
17 |
张家口 |
21:44 |
终点站 |
12小时49分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
|
温馨提示:4408/4409次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。