车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
4416
|
|
07:15/12:42 |
38分
206公里 |
硬座:16.5元 |
|
|
出发方案:张家口到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到张家口火车时刻表 |
4416次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
张家口 |
始发站 |
07:15 |
-- |
始发车 |
2 |
张家口南 |
07:29 |
07:40 |
14分 |
硬座:2.0元 |
3 |
沙岭子 |
07:52 |
07:54 |
12分 |
硬座:2.0元 |
4 |
宣化 |
08:09 |
08:12 |
15分 |
硬座:3.0元 |
5 |
下花园 |
08:38 |
08:41 |
26分 |
硬座:4.0元 |
6 |
西八里 |
08:49 |
08:51 |
8分 |
硬座:5.0元 |
7 |
新保安 |
09:01 |
09:03 |
10分 |
硬座:5.0元 |
8 |
沙城 |
09:16 |
09:29 |
13分 |
硬座:6.5元 |
9 |
官厅 |
09:55 |
09:57 |
26分 |
硬座:7.5元 |
10 |
旧庄窝 |
10:13 |
10:14 |
16分 |
硬座:8.5元 |
11 |
沿河城 |
10:30 |
10:32 |
16分 |
硬座:9.5元 |
12 |
珠窝 |
10:46 |
10:47 |
14分 |
硬座:10.5元 |
13 |
雁翅 |
11:03 |
11:05 |
16分 |
硬座:11.5元 |
14 |
落坡岭 |
11:21 |
11:22 |
16分 |
硬座:11.5元 |
15 |
斜河涧 |
11:33 |
11:34 |
11分 |
硬座:12.5元 |
16 |
三家店 |
11:44 |
11:46 |
10分 |
硬座:12.5元 |
17 |
石景山南 |
12:01 |
12:04 |
15分 |
硬座:13.5元 |
18 |
北京 |
12:42 |
终点站 |
38分 |
硬座:16.5元 |
|
温馨提示:4416次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。