车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
4444/4441
|
|
09:48/18:12 |
8小时24分
477公里 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
|
|
出发方案:张家口到石家庄动车时刻表 |
返回方案:石家庄到张家口火车时刻表 |
4444/4441次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
张家口 |
始发站 |
09:48 |
0分 |
始发车 |
2 |
张家口南 |
10:01 |
10:09 |
13分 |
硬座:1.5元
硬卧:35.5/38.5/40.5元
软卧:51.5/55.5元 |
3 |
宣化 |
10:29 |
10:33 |
41分 |
硬座:2.5元
硬卧:36.5/39.5/41.5元
软卧:53.5/57.5元 |
4 |
下花园 |
10:53 |
10:55 |
1小时5分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:56/60元 |
5 |
沙城 |
11:22 |
11:24 |
1小时34分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
6 |
三家店 |
13:00 |
13:05 |
3小时12分 |
硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元 |
7 |
丰台 |
13:30 |
13:32 |
3小时42分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元 |
8 |
北京西 |
13:51 |
14:07 |
4小时3分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元 |
9 |
高碑店 |
15:00 |
15:25 |
5小时12分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元 |
10 |
保定 |
16:06 |
16:09 |
6小时18分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
11 |
望都 |
16:30 |
16:50 |
6小时42分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元 |
12 |
定州 |
17:09 |
17:20 |
7小时21分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
13 |
石家庄 |
18:12 |
终点站 |
8小时24分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
|
温馨提示:4444/4441次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。