车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
4481
|
|
07:01/20:42 |
10分
695公里 |
硬座:45.0元 |
|
|
出发方案:天津到涉县动车时刻表 |
返回方案:涉县到天津火车时刻表 |
4481次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
天津 |
始发站 |
07:01 |
-- |
始发车 |
2 |
天津西 |
07:17 |
07:19 |
16分 |
硬座:2.0元 |
3 |
杨柳青 |
07:31 |
07:33 |
12分 |
硬座:3.0元 |
4 |
静海 |
07:51 |
08:00 |
18分 |
硬座:4.0元 |
5 |
青县 |
08:30 |
08:32 |
30分 |
硬座:7.5元 |
6 |
沧州 |
08:52 |
08:54 |
20分 |
硬座:9.5元 |
7 |
泊头 |
09:18 |
09:20 |
24分 |
硬座:12.5元 |
8 |
东光 |
09:34 |
09:36 |
14分 |
硬座:13.5元 |
9 |
吴桥 |
10:00 |
10:02 |
24分 |
硬座:16.5元 |
10 |
德州 |
10:26 |
10:51 |
24分 |
硬座:18.5元 |
11 |
龙华 |
11:16 |
11:18 |
25分 |
硬座:20.5元 |
12 |
衡水 |
11:45 |
11:53 |
27分 |
硬座:23.5元 |
13 |
前磨头 |
12:10 |
12:12 |
17分 |
硬座:24.5元 |
14 |
辛集 |
12:32 |
12:34 |
20分 |
硬座:25.5元 |
15 |
晋州 |
12:49 |
13:05 |
15分 |
硬座:26.5元 |
16 |
石家庄 |
13:55 |
14:03 |
50分 |
硬座:30.5元 |
17 |
高邑 |
14:53 |
14:55 |
50分 |
硬座:33.0元 |
18 |
邢台 |
16:29 |
16:33 |
1小时34分 |
硬座:37.0元 |
19 |
沙河市 |
16:55 |
16:57 |
22分 |
硬座:38.0元 |
20 |
邯郸 |
17:46 |
18:02 |
49分 |
硬座:40.0元 |
21 |
康城 |
18:37 |
18:38 |
35分 |
硬座:40.0元 |
22 |
武安 |
18:49 |
18:51 |
11分 |
硬座:42.0元 |
23 |
磁山 |
19:10 |
19:12 |
19分 |
硬座:42.0元 |
24 |
阳邑 |
19:53 |
19:55 |
41分 |
硬座:44.0元 |
25 |
井店 |
20:28 |
20:32 |
33分 |
硬座:45.0元 |
26 |
涉县 |
20:42 |
终点站 |
10分 |
硬座:45.0元 |
|
温馨提示:4481次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。