车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
4482
|
|
08:48/22:23 |
42分
695公里 |
硬座:45.0元 |
|
|
出发方案:涉县到天津动车时刻表 |
返回方案:天津到涉县火车时刻表 |
4482次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
涉县 |
始发站 |
08:48 |
-- |
始发车 |
2 |
井店 |
09:04 |
09:06 |
16分 |
硬座:2.0元 |
3 |
东戌 |
09:35 |
09:43 |
29分 |
硬座:3.0元 |
4 |
阳邑 |
10:04 |
10:06 |
21分 |
硬座:3.0元 |
5 |
新固镇 |
10:27 |
10:29 |
21分 |
硬座:4.0元 |
6 |
磁山 |
10:58 |
11:00 |
29分 |
硬座:5.0元 |
7 |
午汲 |
11:13 |
11:15 |
13分 |
硬座:5.0元 |
8 |
武安 |
11:30 |
11:32 |
15分 |
硬座:6.5元 |
9 |
康城 |
11:47 |
11:49 |
15分 |
硬座:6.5元 |
10 |
邯郸 |
12:26 |
12:56 |
37分 |
硬座:8.5元 |
11 |
沙河市 |
13:15 |
13:19 |
19分 |
硬座:10.5元 |
12 |
邢台 |
13:35 |
14:05 |
16分 |
硬座:12.5元 |
13 |
高邑 |
14:41 |
14:43 |
36分 |
硬座:18.5元 |
14 |
石家庄 |
15:21 |
15:51 |
38分 |
硬座:20.5元 |
15 |
晋州 |
16:34 |
16:36 |
43分 |
硬座:24.5元 |
16 |
辛集 |
16:51 |
16:53 |
15分 |
硬座:25.5元 |
17 |
衡水 |
17:30 |
17:38 |
37分 |
硬座:27.5元 |
18 |
龙华 |
18:01 |
18:03 |
23分 |
硬座:30.5元 |
19 |
德州 |
18:34 |
18:56 |
31分 |
硬座:31.5元 |
20 |
吴桥 |
19:11 |
19:14 |
15分 |
硬座:33.0元 |
21 |
泊头 |
19:45 |
19:47 |
31分 |
硬座:37.0元 |
22 |
沧州 |
20:11 |
20:14 |
24分 |
硬座:38.0元 |
23 |
青县 |
20:34 |
20:36 |
20分 |
硬座:40.0元 |
24 |
静海 |
21:07 |
21:09 |
31分 |
硬座:44.0元 |
25 |
杨柳青 |
21:33 |
21:41 |
24分 |
硬座:44.0元 |
26 |
天津 |
22:23 |
终点站 |
42分 |
硬座:45.0元 |
|
温馨提示:4482次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。