车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
4642
|
|
19:30/21:28 |
44分
129公里 |
硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元 |
|
|
出发方案:朔州到大同动车时刻表 |
返回方案:大同到朔州火车时刻表 |
4642次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
朔州 |
始发站 |
19:30 |
-- |
始发车 |
2 |
岱岳 |
20:03 |
20:06 |
33分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元 |
3 |
怀仁 |
20:41 |
20:44 |
35分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
4 |
大同 |
21:28 |
终点站 |
44分 |
硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元 |
|
温馨提示:4642次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。