5218/5219次列车时刻表(泉州到赣州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
5218/5219
出发泉州东
到达赣州
07:30/19:44 1小时15分
549公里
硬座:37.0元 购票
出发方案:泉州到赣州动车时刻表 返回方案:赣州到泉州火车时刻表
5218/5219次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 泉州东 始发站 07:30 -- 始发车
2 南安 08:03 08:09 33分 硬座:3.0元
3 安溪 08:37 08:43 28分 硬座:4.0元
4 湖头 09:15 09:20 32分 硬座:6.5元
5 感德 10:13 10:15 53分 硬座:8.5元
6 福德 10:30 10:32 15分 硬座:9.5元
7 大深 11:13 11:15 41分 硬座:11.5元
8 漳平 11:53 12:05 38分 硬座:13.5元
9 苏坂 12:29 12:31 24分 硬座:16.5元
10 坂尾 12:47 12:49 16分 硬座:16.5元
11 雁石 12:59 13:01 10分 硬座:18.5元
12 龙岩 13:32 13:38 31分 硬座:19.5元
13 上杭 14:16 14:22 38分 硬座:21.5元
14 冠豸山 15:12 15:17 50分 硬座:24.5元
15 长汀 16:18 16:26 1小时1分 硬座:27.5元
16 瑞金 17:01 17:18 35分 硬座:30.5元
17 西江 17:47 17:50 29分 硬座:31.5元
18 于都 18:27 18:29 37分 硬座:35.0元
19 赣州 19:44 终点站 1小时15分 硬座:37.0元
温馨提示:5218/5219次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

泉州到赣州火车时刻表