5629次列车时刻表(重庆到遵义火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
5629
出发重庆
到达遵义
08:35/18:25 24分
308公里
硬座:23.5元 购票
出发方案:重庆到遵义动车时刻表 返回方案:遵义到重庆火车时刻表
5629次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 重庆 始发站 08:35 -- 始发车
2 重庆南 08:45 08:47 10分 硬座:2.0元
3 茄子溪 09:13 09:15 26分 硬座:3.0元
4 小南海 09:29 09:32 14分 硬座:3.0元
5 珞璜 09:41 09:44 9分 硬座:4.0元
6 小南垭 09:52 09:57 8分 硬座:4.0元
7 七龙星 10:05 10:35 8分 硬座:4.0元
8 民福寺 10:45 10:49 10分 硬座:5.0元
9 夏坝 10:59 11:04 10分 硬座:5.0元
10 綦江 11:31 11:37 27分 硬座:7.5元
11 三江 11:51 11:57 14分 硬座:8.5元
12 镇紫街 12:36 12:40 39分 硬座:11.5元
13 赶水 13:18 13:22 38分 硬座:11.5元
14 石门坎 13:57 13:59 35分 硬座:12.5元
15 木竹河 14:09 14:12 10分 硬座:13.5元
16 松坎 14:24 14:26 12分 硬座:13.5元
17 三元坝 14:38 14:40 12分 硬座:14.5元
18 蒙渡 14:50 14:52 10分 硬座:16.5元
19 太白 15:01 15:06 9分 硬座:16.5元
20 九龙塘 15:17 15:22 11分 硬座:16.5元
21 大河坝 15:36 15:42 14分 硬座:18.5元
22 新场 15:50 15:56 8分 硬座:18.5元
23 元田坝 16:20 16:26 24分 硬座:18.5元
24 桐梓 16:37 16:39 11分 硬座:19.5元
25 红花园 16:49 16:51 10分 硬座:19.5元
26 娄山关 17:01 17:05 10分 硬座:20.5元
27 汇塘河 17:15 17:17 10分 硬座:20.5元
28 松坝 17:29 17:31 12分 硬座:20.5元
29 李家湾 17:41 17:44 10分 硬座:21.5元
30 高炉子 17:54 18:01 10分 硬座:21.5元
31 遵义 18:25 终点站 24分 硬座:23.5元
温馨提示:5629次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。