6031次列车时刻表(石家庄到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6031
出发石家庄北
到达太原
07:07/13:10 28分
225公里
硬座:15.5元 购票
出发方案:石家庄到太原动车时刻表 返回方案:太原到石家庄火车时刻表
6031次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 石家庄北 始发站 07:07 -- 始发车
2 井陉 08:04 08:06 57分 硬座:2.0元
3 井南 08:30 08:32 24分 硬座:3.0元
4 南峪 08:49 08:50 17分 硬座:3.0元
5 娘子关 08:59 09:01 9分 硬座:4.0元
6 岩会 09:37 09:38 36分 硬座:5.0元
7 阳泉 10:04 10:14 26分 硬座:6.5元
8 寿阳 11:18 11:23 1小时4分 硬座:9.5元
9 芦家庄 11:55 11:58 32分 硬座:10.5元
10 榆次 12:38 12:42 40分 硬座:12.5元
11 太原 13:10 终点站 28分 硬座:15.5元
温馨提示:6031次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。