车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6043
|
|
12:40/19:43 |
20分
220公里 |
硬座:14.5元 |
|
|
出发方案:邯郸到长治市动车时刻表 |
返回方案:长治市到邯郸火车时刻表 |
6043次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
邯郸 |
始发站 |
12:40 |
-- |
始发车 |
2 |
武安 |
13:22 |
13:24 |
42分 |
硬座:2.0元 |
3 |
午汲 |
13:34 |
13:36 |
10分 |
硬座:2.0元 |
4 |
磁山 |
13:48 |
13:54 |
12分 |
硬座:3.0元 |
5 |
磁西 |
14:06 |
14:08 |
12分 |
硬座:3.0元 |
6 |
徘徊北 |
14:18 |
14:20 |
10分 |
硬座:3.0元 |
7 |
新固镇 |
14:29 |
14:31 |
9分 |
硬座:4.0元 |
8 |
什里店 |
14:42 |
14:44 |
11分 |
硬座:4.0元 |
9 |
阳邑 |
14:55 |
14:57 |
11分 |
硬座:4.0元 |
10 |
豆庄 |
15:08 |
15:10 |
11分 |
硬座:5.0元 |
11 |
东戌 |
15:19 |
15:21 |
9分 |
硬座:5.0元 |
12 |
井店 |
15:45 |
15:57 |
24分 |
硬座:6.5元 |
13 |
涉县 |
16:07 |
16:12 |
10分 |
硬座:7.5元 |
14 |
悬钟 |
16:36 |
16:37 |
24分 |
硬座:8.5元 |
15 |
黎城 |
17:58 |
18:00 |
1小时21分 |
硬座:10.5元 |
16 |
潞城 |
19:21 |
19:23 |
1小时21分 |
硬座:14.5元 |
17 |
长治北 |
19:43 |
终点站 |
20分 |
硬座:14.5元 |
|
温馨提示:6043次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。