6055次列车时刻表(大同到包头火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6055
出发大同
到达包头
08:00/17:18 18分
450公里
硬座:26.5元 购票
出发方案:大同到包头动车时刻表 返回方案:包头到大同火车时刻表
6055次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大同 始发站 08:00 -- 始发车
2 孤山 08:17 08:18 17分 硬座:1.0元
3 堡子湾 08:36 08:38 18分 硬座:2.0元
4 丰镇 08:56 08:58 18分 硬座:3.0元
5 新安庄 09:16 09:17 18分 硬座:4.0元
6 红砂坝 09:38 09:39 21分 硬座:5.0元
7 土贵乌拉 09:55 09:57 16分 硬座:6.5元
8 苏集 10:13 10:14 16分 硬座:7.5元
9 集宁南 10:33 10:39 19分 硬座:8.5元
10 八苏木 11:07 11:09 28分 硬座:9.5元
11 马盖图 11:41 11:43 32分 硬座:11.5元
12 姑家堡 11:53 11:54 10分 硬座:11.5元
13 卓资山 12:02 12:04 8分 硬座:12.5元
14 福生庄 12:20 12:21 16分 硬座:14.5元
15 三道营 12:38 12:40 17分 硬座:15.5元
16 旗下营 12:55 12:57 15分 硬座:15.5元
17 民族 13:09 13:11 12分 硬座:16.5元
18 陶卜齐 13:19 13:21 8分 硬座:16.5元
19 呼和浩特东 13:38 13:40 17分 硬座:17.5元
20 呼和浩特 13:49 13:57 9分 硬座:18.5元
21 察素齐 15:12 15:14 1小时15分 硬座:20.5元
22 陶思浩 15:31 15:32 17分 硬座:21.5元
23 美岱召 15:49 15:50 17分 硬座:22.5元
24 公积坂 16:21 16:22 31分 硬座:25.5元
25 东兴 16:35 16:36 13分 硬座:25.5元
26 包头东 16:56 17:00 20分 硬座:26.5元
27 包头 17:18 终点站 18分 硬座:26.5元
温馨提示:6055次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。