车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6061
|
|
06:09/17:53 |
17分
427公里 |
硬座:25.5元 |
|
|
出发方案:六盘水到昆明动车时刻表 |
返回方案:昆明到六盘水火车时刻表 |
6061次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
六盘水 |
始发站 |
06:09 |
-- |
始发车 |
2 |
白鸡坡 |
06:57 |
06:59 |
48分 |
硬座:2.0元 |
3 |
都格 |
07:21 |
07:23 |
22分 |
硬座:3.0元 |
4 |
发耳 |
07:35 |
07:37 |
12分 |
硬座:3.0元 |
5 |
营街 |
07:50 |
07:53 |
13分 |
硬座:3.0元 |
6 |
茅草坪 |
08:07 |
08:10 |
14分 |
硬座:4.0元 |
7 |
三家寨 |
08:40 |
08:42 |
30分 |
硬座:5.0元 |
8 |
雨格 |
09:07 |
09:18 |
25分 |
硬座:6.5元 |
9 |
松河 |
09:30 |
09:32 |
12分 |
硬座:6.5元 |
10 |
柏果 |
09:55 |
10:00 |
23分 |
硬座:8.5元 |
11 |
月亮田 |
10:13 |
10:15 |
13分 |
硬座:8.5元 |
12 |
盘关 |
10:22 |
10:24 |
7分 |
硬座:8.5元 |
13 |
平田 |
10:34 |
10:36 |
10分 |
硬座:9.5元 |
14 |
花家庄 |
10:45 |
10:47 |
9分 |
硬座:9.5元 |
15 |
沙沱 |
10:59 |
11:01 |
12分 |
硬座:9.5元 |
16 |
红果 |
11:37 |
12:00 |
36分 |
硬座:10.5元 |
17 |
平关 |
12:27 |
12:30 |
27分 |
硬座:11.5元 |
18 |
富源 |
12:41 |
12:44 |
11分 |
硬座:12.5元 |
19 |
羊尾哨 |
12:54 |
12:56 |
10分 |
硬座:14.5元 |
20 |
车转湾 |
13:10 |
13:12 |
14分 |
硬座:14.5元 |
21 |
白水镇 |
13:44 |
13:50 |
32分 |
硬座:15.5元 |
22 |
平河口 |
13:59 |
14:01 |
9分 |
硬座:15.5元 |
23 |
白沙坡 |
14:20 |
14:22 |
19分 |
硬座:16.5元 |
24 |
曲靖 |
15:10 |
15:18 |
48分 |
硬座:17.5元 |
25 |
马龙 |
15:36 |
15:39 |
18分 |
硬座:18.5元 |
26 |
吴官田 |
15:49 |
15:52 |
10分 |
硬座:18.5元 |
27 |
照福铺 |
16:08 |
16:14 |
16分 |
硬座:19.5元 |
28 |
小新街 |
16:30 |
16:34 |
16分 |
硬座:21.5元 |
29 |
杨林 |
16:49 |
16:53 |
15分 |
硬座:22.5元 |
30 |
小哨 |
17:06 |
17:11 |
13分 |
硬座:23.5元 |
31 |
金马村 |
17:32 |
17:36 |
21分 |
硬座:25.5元 |
32 |
昆明 |
17:53 |
终点站 |
17分 |
硬座:25.5元 |
|
温馨提示:6061次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。