车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6072/6073
|
|
06:43/12:09 |
15分
203公里 |
硬座:14.5元 |
|
|
出发方案:宝鸡到平凉动车时刻表 |
返回方案:平凉到宝鸡火车时刻表 |
6072/6073次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
宝鸡 |
始发站 |
06:43 |
-- |
始发车 |
2 |
千河 |
07:02 |
07:10 |
19分 |
硬座:2.0元 |
3 |
凤翔 |
07:22 |
07:24 |
12分 |
硬座:2.0元 |
4 |
冯家山 |
07:38 |
07:39 |
14分 |
硬座:3.0元 |
5 |
千阳 |
08:11 |
08:13 |
32分 |
硬座:4.0元 |
6 |
水沟 |
08:27 |
08:28 |
14分 |
硬座:4.0元 |
7 |
娘娘庙 |
08:43 |
08:44 |
15分 |
硬座:5.0元 |
8 |
陇县 |
08:57 |
08:59 |
13分 |
硬座:6.5元 |
9 |
史家铺 |
09:15 |
09:17 |
16分 |
硬座:7.5元 |
10 |
火烧寨 |
09:34 |
09:36 |
17分 |
硬座:8.5元 |
11 |
神峪河 |
09:52 |
09:54 |
16分 |
硬座:8.5元 |
12 |
安口窑 |
10:36 |
10:37 |
42分 |
硬座:9.5元 |
13 |
庙庄 |
11:41 |
11:43 |
1小时4分 |
硬座:11.5元 |
14 |
平凉南 |
11:52 |
11:54 |
9分 |
硬座:11.5元 |
15 |
平凉 |
12:09 |
终点站 |
15分 |
硬座:14.5元 |
|
温馨提示:6072/6073次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。