6082/6083次列车时刻表(昆明到贵阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6082/6083
出发昆明
到达贵阳
14:34/05:31 14小时57分
791公里
硬座:45元
硬卧:101/105/109元
软卧:168/176元
购票
出发方案:昆明到贵阳动车时刻表 返回方案:贵阳到昆明火车时刻表
6082/6083次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 14:34 0分 始发车
2 宜良北 15:43 15:45 1小时9分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元
3 石林 16:11 16:13 1小时37分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元
4 陆良 16:49 16:51 2小时15分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:68/72元
5 师宗 17:21 17:23 2小时47分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:72/76元
6 罗平 18:19 18:28 3小时45分 硬座:16元
硬卧:50/53/55元
软卧:77/81元
7 威舍 20:00 20:23 5小时26分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:85/89元
8 小雨谷 20:54 20:56 6小时20分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:88/92元
9 威箐 21:08 21:10 6小时34分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:90/94元
10 红果 21:44 21:53 7小时10分 硬座:23元
硬卧:57/60/62元
软卧:92/96元
11 盘关 22:25 22:27 7小时51分 硬座:26元
硬卧:61/64/66元
软卧:98/103元
12 柏果 22:43 22:47 8小时9分 硬座:26元
硬卧:61/64/66元
软卧:98/103元
13 松河 23:11 23:14 8小时37分 硬座:27元
硬卧:64/67/69元
软卧:104/109元
14 发耳 00:16 00:31 9小时42分 硬座:30元
硬卧:71/73/76元
软卧:116/121元
15 六盘水 01:33 01:45 10小时59分 硬座:32元
硬卧:74/77/80元
软卧:121/127元
16 六枝 03:10 03:13 12小时36分 硬座:36元
硬卧:83/86/89元
软卧:137/144元
17 安顺 04:03 04:07 13小时29分 硬座:39元
硬卧:89/92/96元
软卧:147/155元
18 贵阳 05:31 终点站 14小时57分 硬座:45元
硬卧:101/105/109元
软卧:168/176元
温馨提示:6082/6083次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到贵阳火车时刻表