6161次列车时刻表(攀枝花到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6161
出发攀枝花
到达昆明
07:00/18:08 11小时8分
351公里
硬座:22元 购票
出发方案:攀枝花到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到攀枝花火车时刻表
6161次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 攀枝花 始发站 07:00 0分 始发车
2 迤资 07:10 07:13 10分 硬座:1.5元
3 拉鲊 07:24 07:27 24分 硬座:2.5元
4 花棚子 07:43 07:45 43分 硬座:2.5元
5 新江 08:17 08:19 1小时17分 硬座:3.5元
6 师庄 08:28 08:30 1小时28分 硬座:3.5元
7 大湾子 08:41 08:43 1小时41分 硬座:4.5元
8 红江 09:03 09:06 2小时3分 硬座:5.5元
9 黄瓜园 09:17 09:22 2小时17分 硬座:7元
10 牛街 09:29 09:31 2小时29分 硬座:7元
11 元谋 09:39 09:42 2小时39分 硬座:7元
12 尹地 10:02 10:05 3小时2分 硬座:8元
13 小月旧 10:13 10:19 3小时13分 硬座:9元
14 羊臼河 10:31 10:33 3小时31分 硬座:9元
15 小村 10:45 10:48 3小时45分 硬座:10元
16 阿南庄 11:04 11:06 4小时4分 硬座:10元
17 龙骨甸 11:27 11:34 4小时27分 硬座:11元
18 黑井 11:44 11:47 4小时44分 硬座:12元
19 甸心 11:54 11:57 4小时54分 硬座:12元
20 龙塘坝 12:11 12:13 5小时11分 硬座:12元
21 广通 12:45 12:59 5小时45分 硬座:13元
22 大旧庄 13:10 13:18 6小时10分 硬座:15元
23 塔石咀 13:28 13:30 6小时28分 硬座:15元
24 一平浪 13:40 13:48 6小时40分 硬座:15元
25 渔坝村 13:55 13:57 6小时55分 硬座:16元
26 密马龙 14:12 14:15 7小时12分 硬座:16元
27 禄丰 14:22 14:25 7小时22分 硬座:16元
28 棠海 14:36 14:39 7小时36分 硬座:17元
29 小路溪 14:51 14:52 7小时51分 硬座:17元
30 大德 15:08 15:13 8小时8分 硬座:18元
31 高楼房 15:22 15:24 8小时22分 硬座:18元
32 勤丰营 15:35 15:37 8小时35分 硬座:19元
33 泽润里 15:45 15:48 8小时45分 硬座:19元
34 青龙寺 15:58 16:02 8小时58分 硬座:20元
35 牧羊村 16:17 16:19 9小时17分 硬座:20元
36 温泉 16:32 16:38 9小时32分 硬座:20元
37 读书铺 16:47 16:49 9小时47分 硬座:21元
38 碧鸡关 17:18 17:20 10小时18分 硬座:21元
39 昆明西 17:45 17:52 10小时45分 硬座:22元
40 昆明 18:08 终点站 11小时8分 硬座:22元
温馨提示:6161次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

攀枝花到昆明火车时刻表