车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6161
|
|
07:00/18:08 |
11小时8分
351公里 |
硬座:22元 |
|
|
出发方案:攀枝花到昆明动车时刻表 |
返回方案:昆明到攀枝花火车时刻表 |
6161次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
攀枝花 |
始发站 |
07:00 |
0分 |
始发车 |
2 |
迤资 |
07:10 |
07:13 |
10分 |
硬座:1.5元 |
3 |
拉鲊 |
07:24 |
07:27 |
24分 |
硬座:2.5元 |
4 |
花棚子 |
07:43 |
07:45 |
43分 |
硬座:2.5元 |
5 |
新江 |
08:17 |
08:19 |
1小时17分 |
硬座:3.5元 |
6 |
师庄 |
08:28 |
08:30 |
1小时28分 |
硬座:3.5元 |
7 |
大湾子 |
08:41 |
08:43 |
1小时41分 |
硬座:4.5元 |
8 |
红江 |
09:03 |
09:06 |
2小时3分 |
硬座:5.5元 |
9 |
黄瓜园 |
09:17 |
09:22 |
2小时17分 |
硬座:7元 |
10 |
牛街 |
09:29 |
09:31 |
2小时29分 |
硬座:7元 |
11 |
元谋 |
09:39 |
09:42 |
2小时39分 |
硬座:7元 |
12 |
尹地 |
10:02 |
10:05 |
3小时2分 |
硬座:8元 |
13 |
小月旧 |
10:13 |
10:19 |
3小时13分 |
硬座:9元 |
14 |
羊臼河 |
10:31 |
10:33 |
3小时31分 |
硬座:9元 |
15 |
小村 |
10:45 |
10:48 |
3小时45分 |
硬座:10元 |
16 |
阿南庄 |
11:04 |
11:06 |
4小时4分 |
硬座:10元 |
17 |
龙骨甸 |
11:27 |
11:34 |
4小时27分 |
硬座:11元 |
18 |
黑井 |
11:44 |
11:47 |
4小时44分 |
硬座:12元 |
19 |
甸心 |
11:54 |
11:57 |
4小时54分 |
硬座:12元 |
20 |
龙塘坝 |
12:11 |
12:13 |
5小时11分 |
硬座:12元 |
21 |
广通 |
12:45 |
12:59 |
5小时45分 |
硬座:13元 |
22 |
大旧庄 |
13:10 |
13:18 |
6小时10分 |
硬座:15元 |
23 |
塔石咀 |
13:28 |
13:30 |
6小时28分 |
硬座:15元 |
24 |
一平浪 |
13:40 |
13:48 |
6小时40分 |
硬座:15元 |
25 |
渔坝村 |
13:55 |
13:57 |
6小时55分 |
硬座:16元 |
26 |
密马龙 |
14:12 |
14:15 |
7小时12分 |
硬座:16元 |
27 |
禄丰 |
14:22 |
14:25 |
7小时22分 |
硬座:16元 |
28 |
棠海 |
14:36 |
14:39 |
7小时36分 |
硬座:17元 |
29 |
小路溪 |
14:51 |
14:52 |
7小时51分 |
硬座:17元 |
30 |
大德 |
15:08 |
15:13 |
8小时8分 |
硬座:18元 |
31 |
高楼房 |
15:22 |
15:24 |
8小时22分 |
硬座:18元 |
32 |
勤丰营 |
15:35 |
15:37 |
8小时35分 |
硬座:19元 |
33 |
泽润里 |
15:45 |
15:48 |
8小时45分 |
硬座:19元 |
34 |
青龙寺 |
15:58 |
16:02 |
8小时58分 |
硬座:20元 |
35 |
牧羊村 |
16:17 |
16:19 |
9小时17分 |
硬座:20元 |
36 |
温泉 |
16:32 |
16:38 |
9小时32分 |
硬座:20元 |
37 |
读书铺 |
16:47 |
16:49 |
9小时47分 |
硬座:21元 |
38 |
碧鸡关 |
17:18 |
17:20 |
10小时18分 |
硬座:21元 |
39 |
昆明西 |
17:45 |
17:52 |
10小时45分 |
硬座:22元 |
40 |
昆明 |
18:08 |
终点站 |
11小时8分 |
硬座:22元 |
|
温馨提示:6161次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。